Эдмунд Шклярский - разоблачение шамана

Jan 03, 2021 21:11


(по мотивам одноименного нашумевшего видео блокбастера не для слабонервных, давно разобранного на цитаты и ставшего классикой жанра в определенных кругах, сокращенный вариант)

Роман Полански:

«Колдун - это человек, который зная законы Божьи, стремится жить посредством выгоды от договора, заключенного с Дьяволом. Многие колдуны держали у себя дома помощников. То есть существ вроде котов или жаб, в которых как считалось селились сверхъестественные духи или демоны.»


Фото из свободного источника: Эдмунд Шклярский
Эдмунда Шклярского по праву можно назвать самым старейшим представителем сатанистов и иллюминатов на российской (но вначале советской) рок и музыкальной сцене. Все истории раннего становления персонажа, которые он заученно рассказывает о себе в многочисленных интервью, давно известны. Однако о том, как в 1981 году Эдик незаметно для основателей и участников группы Пикник, подмял под себя весь коллектив и убедил исполнять только свой авторский репертуар, история умалчивает, ибо покрыта мраком. Наверняка, не обошлось без влиятельных

покровителей, связей и солидных финансовых вливаний.


Фото из свободного источника: группа Пикник
Если отбросить мистическую подоплеку, то на тот момент наибольшими слухами оброс его брак с Еленой Павловной, которая в то время работала в Мос- или Ленконцерте - влиятельной организации союзного масштаба. Именно после заключения брака с ней карьера будущего главного вампира страны, стремительно пошла в гору. Связана ли Елена Павловна с иллюминатами и сатанистами, либо не имеет к ним никакого отношения - можно только догадываться.


Елена Павловна - везде и всюду с стаканом либо бокалом со спиртным. Источник фото: https://vk.com/photo-173727262_457284893
Второй слух, блуждающий по сети до сих пор, говорит о заключении сделки с темными силами взамен на славу, деньги и признание. Именно данной версии придерживаются большинство моих друзей конспирологов. Почему, мы рассмотрим немного ниже.

Но есть и третье мнение - от психологов, которое не подразумевает мистической составляющей. Так, известная блогер и психолог Вероника Степанова убеждена, что стремление Шклярского к славе - не что иное как стремление компенсировать свои физические и психологические недостатки.


Фото из свободных источников: блогер-психолог Вероника Степанова
А как мы знаем, Эдик с детства (по его же словам) страдал комплексом неполноценности из-за маленького роста и невзрачной внешности. Хотя возможно не только маленький рост, но и ущербное кое-что другое, сподвигли Шклярского на усердный труд и рьяное покорение звездного Олимпа.

В подтверждение данного мнения говорят и произведения самого мэтра. То есть то, о чем мечтает сабж и чем его обделила природа, он отображает в своих же работах.





С самых первых шагов на музыкальной рок сцене Шклярский нес в массы далеко не светлое, доброе и прекрасное. Рассмотрим слова песни "Опиумный дым", в которой открытым текстом идет пропаганда наркотиков.

Вьется опиумный дым,

Старец станет молодым,

Все покажется легко,

За спиной мелькнет крыло.

Мир иллюзий, светлых грез…

Естественно речь идет о наркотическом опьянении и связанных с ним ощущениях и переживаниях. Не менее интересны и другие песни. Например, тема "Египтянин", повествующая о желаниях наркозависимого субъекта:

А мечта не нова,

Чтоб до неба трава…


Фото из открытого источника: Каннабис
Но оставим тему наркотиков в творчестве группы Пикник для более подробного анализа в последующих публикациях. Сегодня же большее внимание уделим сатанинской направленности песен, стихов, картин и рисунков Эдмунда Шклярского. Для этого далеко ходить не придется. Достаточно взять любое произведение нашего объекта исследования. Для начала рассмотрим его рисунки. Вся палитра сатанинской символики на лицо.




Фото из открытого источника: рисунок Э.Шклярского
И  прикрытый глаз. И кровь как намёк на адрено хром. И рога Бафомета. И оторванные головы (отсылка к кровавой индуистской богине Кали). И пирамиды - знак иллюминатов.


Фото их свободных источников
Неужели после всего символизма, который так рьяно и усиленно изображает Эдик в своем творчестве, хоть у одного здравомыслящего человека вызовет сомнение тот факт, что он является сатанистом и давно и с потрохами продался известной организации?

Последней песней представленной Шклярским своим фанатам, стала тема "Колдун" (Презентована в пятницу 13-го в 13:13). Само по себе определение данного персонажа в сценарии известного иллюмината режиссера Романа Полански (кстати, обвиненного в изнасиловании несовершеннолетней) к фильму "Девятые врата" следующее:

«Колдун - это человек, который зная законы Божьи, стремится жить посредством выгоды от договора, заключенного с Дьяволом. Многие колдуны держали у себя дома помощников.  То есть существ вроде котов или жаб, в которых как считалось силились сверхъестественные духи или демоны.»


Фото из свободных источников: Роман Полански
Совершенно очевидно, что произведение Колдун автобиографично и Шклярский отожествляет с данным персонажем именно себя.

Итак, что мы имеем? Невзрачный от природы, не наделенный никакими значимыми талантами индивид осознает, что интереса для общества, ровно как и для противоположного пола, он не представляет.


Фото: Эдмунд Шклярский
И все что его ждет - это посредственное безвестное прозябание. Полагаю, именно в этот момент и произошло событие, изменившее судьбу сабжа. Но, возможно, к иллюминатам принадлежали его предки (например, родители), которые и помогли ему сделать первые шаги в структуре и заключении последующей сделки с Сатаной. Не исключено, что посредником явилась жена (но это не точно).

Что еще известно об Эдике Шклярском? Например, то, что он как и большинство представителей звездной элиты, (по неофициальным данным) принадлежит к представителям еврейского народа, что подтверждено соответствующей диаспорой. Прослеживается дружба сабжа и с некоторыми звездами шоу бизнеса (и не только), принадлежащим к носителям ермолки на макушке. Не являюсь антисемитом и ничего не имею против евреев!


Фото из свободных источников
К примеру, другом Эдмунда является бывший украинец фотограф Андрей Мацкевич, он же Андрей Федечко. Естественно факт принадлежности к пейсоносцам Эдиком почему-то тщательно скрывается. Возможно, сабж боится утратить свою мистическую загадочность и большую часть поклонниц, когда откроется сея правда.


Источник фото: https://vk.com/fan_club_piknik
Немало было споров в определенных кругах и о том, принадлежит ли Эдмунд Шклярский к лицам с нетрадиционной сексуальной ориентацией. На эту тему создано множество фанфиков. Но поскольку они считаются всего лишь вымыслом авторов, на них мы опираться не будем (хотя дыма без огня,как говорится, не бывает). Возьмем только имеющиеся факты. Например, странные одеяния на концертах. Непонятные балахоны (в раннем творчестве). Боа на шее, являющееся как известно предметом исключительно женской одежды.



На мужчинах (?) боа были замечены только на Борисе Моисееве и Сергее Пенкине. Еще на Верке Сердючке, но то, что она мужчина остается под большим вопросом.


Фото из свободных источников

Фото из свободных источников
Хотя может быть Эдик возомнил себя индейцем? Как говорится, делайте выводы сами, леди и джентельмены!

К тому же многие песни Эдмунда как бы намекают нам на ЛГБТ сообщество. Например, лирическая композиция "Разноцветные ленты". Как известно именно разноцветный флаг является символом движения ЛГБТ меньшинств. Слова песни также имеют не однозначный смысл:


Фото из свободных источников: Марат Корчемный
Я ищу разноцветные ленты,

Чтобы косы твои заплести.

Чьи косы собирается заплести автор? Глядя на знатную шевелюру басиста группы Марата Корчемного можно предположить, что именно его. Но тут далее в тексте Эдмунд уточняет:

Чтобы косы ЕЁ заплести.

Значит, автор осознает, что его могут понять неоднозначно. И начинает оправдываться, и таким образом сам себя палит.

И в этой же песне есть еще одна строчка, подтверждающая, что произведение адресовано отнюдь не девушке:

Все не то, и желанного нету...

Таким образом, мы видим, что автор ищет совсем не «желанную», а «желанного». Какие еще нужны комментарии?

Когда статья готовилась ко второй публикации, на личном сайте Шклярского обнаружился логотип, обозначающий сокращенный вариант все того же флага ЛГБТ. И эти догадки блогеров, как и поддержку движения сексуальных меньшинств, косвенно подтвердила в комментариях в блоге администратор фан-группы Пикник Ольга Костина.



(Куда только смотрит Комитет по культуре Санкт-Петербурга?)

Напомню, что 4 ноября 2020 года Владимир Путин рассказал о главной цели страны, которая будет в ближайшем будущем включена в законодательство России, а именно: соблюдение и защита традиционных ценностей.

Таким образом, пропагандируемый Шклярским со сцены разврат, так же как и пиар ЛГБТ-движения через своего представителя Ольгу Костину, очень скоро будут вне закона, то есть запрещены на законодательном уровне.


Эдмунд Шклярский справа. Странная электрическая схема, не находите?)) Источник фото: https://vk.com/fan_club_piknik
А вот то, чем занимается эта же представитель группы Пикник в соцсетях Костина в свободное от модерирования паблика время - как мы видим поклонением Ганнибалу Лектору («Молчание ягнят») и отрыванием детских голов (надеюсь, это муляж).


Из инстаграм О.Костиной (скрин)

Из инстаграм О.Костиной (скрин)
В следующей части нашего расследования мы коснемся непосредственно песен псевдо-рокера, а также его негативного влияния на массы. Проанализируем общий портрет его фанатов. Кто эти люди? Чем занимаются? Успешны или посредственны в своей жизни?

Но уже сейчас можно сказать, что это в своем большинстве немолодые женщины в возрасте за 40 или даже за 50 и 60 лет, как правило, одинокие отчаявшиеся устроить свою личную жизнь и поэтому возмещающие нерастраченные чувства на загадочного еврея, умеющего сносно бренчать на электрогитаре, складно рифмовать слова в мистические тексты и обильно пропагандировать в массы и русскую культуру идеи сатанизма, вампиризма и прозападных праздников типа Хэллоуин, который Шклярский почитает больше за Новый год и другие даты.



Следите за анонсами. До новых встреч.
https://star-w-a-r-s.livejournal.com/1163.html

шоу, власть, Россия, элита, сатанизм, преступление, деградация

Previous post Next post
Up