Братва и ее крестный отец-п/резидент 2-2

Dec 26, 2020 15:43

Окончание. Начало здесь: https://shabdua.livejournal.com/7776061.html
Эпизод из фильма Би-Би-Си про Могилевича. Венгрия, лихие 90-е. Труп одного из свидетелей, кто рискнул дать показания на Севу. Его взорвали вместе с домом, где он находился.
Дитмар Клодо по кличке «Бомбист». Именно он был главой бомбовой лаборатории у Севы в Будапеште.
С Могилевичем они близкие друзья до сих пор. По словам Клодо, Могилевич живет в России вольготно не просто так, а потому что платит Патрушеву (т.е. Путину) 50% от своих доходов. Раньше платил меньше, но в 2008 ему поняли ставку. Он сначала отказался - тогда для вразумления его посадили на годик в СИЗО за уклонение от налогов (дело «Арбат Престиж»). Это как Чикатило посадить за неправильную парковку. Как одумался - выпустили.
Фирма «Патрушев и Вован». Бандитизм без проблем по всей территории РФ? - Платите сразу сюда.
6.Князь Михась.
В 1996 г., когда в США проходил суд над Япончиком, на нем были оглашены показания специального агента Лестера Макналти. Лестер Макналти - это офицер ФБР, который руководил разработкой Япончика.
Ну и в числе прочего на стр. 25 показаний можно прочитать, что именно Япончик и солнцевские занимались оптовыми поставками кокаина в РФ в 90-е гг. Что среди солнцевских кокаин был личным бизнесом Михася и Джемала Хачидзе по кличке «Джемал». И что Джемал контролировал всю сеть сбыта кокаина в городе Москве.
Это тот самый Михась, которого Путин наградил именными часами, у которого теперь дворянский титул (князь), более 20 церковных орденов и памятная медаль «90 лет ВЧК-КГБ-ФСБ»:


По показаниям Макналти, Хачидзе закажет Каратая и его грохнут в Америке в январе 1994, на выходе из ресторана «Арбат» в Нью-Йорке. Причиной станут разборки из-за поставок кокаина между солнцевскими.
При Путине Михась и Джемал продолжат свой наркобизнес, как и ранее. Джемал до самой своей гибели в 2014 г. так и оставался королем московской наркоты, которая исправно пополняла общак солнцевских.
В истории солнцевского кокаина есть и еще одна интересная деталь. Ведь кокаин в РФ завозился через питерский порт. Там был главный канал транзита. Михась, Япончик и Хачидзе закупали товар, а питерская братва обеспечивала ему морские ворота.
Как выяснилось много лет спустя, транзит кокаина через питерский порт в 90-е крышевал чекист Виктор Иванов, ближайший соратник Путина. Иванов был главным по борьбе с контрабандой в питерском ФСБ (тогда еще ФСК) до 1994 г., а потом перешел к Путину в мэрию куратором административных (в том числе правоохранительных) органов.
При Путине-президенте Виктор Иванов восемь лет возглавлял Госнаркоконтроль (2008-2016). Если он крышевал кокаин в Питере в 90-е, можно только представить, как он развернулся на таком-то посту.
В 2016 г. на фоне скандалов, переходивших уже всякие рамки (обвинения Иванова в убийстве Литвиненко, объявление в розыск Интерпола его зама генерала Аулова по делу русской мафии в Испании), Путину пришлось разогнать Госнаркоконтроль или вернее Госнаркокартель, передав его функции МВД. Иванов попал в опалу, его людей и подкрышных коммерсантов отодвинули от целого ряда кормушек, передав их другим чекистам.
7.Гафур.
Есть шикарное фото, которое в 2018 г. было опубликовано изданием «The Insider» . Взято из телефона авторитета Арноши, который у него изъяли при аресте в Испании в 2017 г. Россия, наши дни, отцы-основатели солнцевской ОПГ собрались вместе: довольный Михась, слева от него - Могилевич, справа - Авера Витя.


Крайний слева на фото - Гафур, главарь узбекской мафии, главный поставщик афганского героина в РФ. Исторически, еще с 90-х гг., Гафур работает с солнцевской ОПГ (в последние годы также - с Кадыровым).
Гафур находится под санкциями США за наркоторговлю. Попал в свое время под Указ президента США № 13581 от 25.07. 2011 г. о борьбе с международными ОПГ. Т.е. личность широко известная в узких кругах.
А вообще проблемы у него давно. Но в путинскую Россию Гафур ездит без проблем. Все-таки солидный иностранный бизнесмен, удовлетворяет спрос на герыч и другие товары народного потребления.
Когда вывели войска из Афгана (1989), север страны, населенный этническими узбеками, отошел под контроль полевого командира Дустума. В афганской войне он воевал на стороне СССР, был полностью под контролем КГБ. Гафур скорешился с Дустумом, и с солнцевскими, и понеслась. Караваны, маки, шприцы в подъездах. Это то, что Управление ООН по наркотикам и преступности называет «Северный маршрут» транзита афганских опиатов - из Афганистана на север через Среднюю Азию и Россию.
Говоря о Гафуре, нельзя не вспомнить о еще одном уважаемом человеке, который с ним связан. Впервые об их связях и общем бизнесе написал Александр Литвиненко.
Как пишет Литвиненко, в числе прочих криминальных контактов у Гафура был землячок в Москве по кличке «Узбек», который помогал отмывать героиновые деньги. Алишер-Узбек имел выход на Кремль и, если что, мог подсобить землякам с решением важных вопросов.
Алишер по кличке «Узбек» - это, как вы понимаете, Усманов. Жена-тренер сборной по гимнастике, это Ирина Винер, которая вырастила также Кабаеву и была ей как вторая мать:
А пресс-секретарь Ельцина (а потом также и Путина), который попутно был решальщик у наркомафии, это Сергей Ястржембский, однокашник Усманова по МГИМО. Усманов - сын прокурора Ташкента, и перед тем как загреметь в тюрьму в 1980 г., принадлежал к советской золотой молодежи.
К сказанному остается добавить, что Гафур пользовался услугами именного этого земляка не случайно, а потому, что работал с солнцевскими. Ведь земляк Алишер еще в начале 1990-х, только обосновавшись в Москве, сошелся близко с одним видным деятелем солнцевской ОПГ по кличке «Скотч». Который ввел его в круг своих товарищей, и где Усманов, собственно, и получил кликуху «Узбек».
Книга Литвиненко с рассказом об Усманове и Гафуре вышла в 2002 г. Позднее, в 2007 г., уже после убийства Литвиненко, эти сведения подтвердил бывший английский посол в Узбекистане Крейг Мюррей.
Кроме того, Мюррей заявил, что Усманов через Каримова проплатил узбекский суд, чтоб те задним числом отменили ему приговор 1980 г. и реабилитировали. Больше того, Усманов сделал так, чтоб и само дело исчезло из архивов, и никто не мог узнать, что ж такого совершил сынок ташкентского прокурора в 1980 г., что ему впаяли 8 лет, из которых он отсидел шесть (Мюррей, а до него некоторые российские СМИ еще в 1990-е писали об изнасиловании и вымогательстве).
Любопытный момент в истории с послом состоит в том, что Усманов, которого Мюррей де-факто назвал членом наркомафии, судиться с ним в Англии почему-то не стал, хотя и пытался заблокировать его блог. Видимо, английский суд несколько отличается от узбекского (а также российского).
8. Эпилог.
Путин пришел к власти де-факто 9 августа 1999 г., когда Ельцин публично объявил его преемником и тут же назначил на пост премьер-министра.
31 декабря 1999 г. Ельцин ушел в отставку, а Путин стал и.о. президента. А за день до того (30.12.1999) в «Независимой газете» была опубликована программная статья Путина «Россия на рубеже тысячелетий» - про то, что и как он собирается делать со страной.
В статье Путин заявил, что «время на раскачку стране не отпущено». И что даже при темпах роста 8% в год Россия только через 15 лет догонит Португалию и Испанию (самые бедные страны Западной Европы). Отсюда, с этой статьи, пошел подзабытый уже путинский лозунг 2000-х гг. - догнать Португалию по ВВП на душу населения.
Прошло 18 лет. Ну и как там с Португалией?…
М-да. С Португалией как-то не задалось. Ну, может, на 8-м сроке. А так вообще Путин в своей программной статье 1999 г. был прав: ВВП на душу - ключевой показатель экономических успехов страны. И сегодня место путинской России по этому показателю - на уровне Румынии и Турции, глубоко и далеко среди беднейшей периферии Европы. Как говорят в таких случаях: дорулился.
Таким образом, за 18 лет при Путине (1999-2017) средняя зарплата в России опустилась НИЖЕ Румынии. Это надо уметь, да.
https://putinvor.wordpress.com/2018/07/16/putin-bratva/#more-937
Источник https://zol-dol.livejournal.com/1138367.html

развал, нищета, Россия, Путин, преступление, обман, деградация, бандитизм, власть

Previous post Next post
Up