Пропаганда терроризма и экстремизма в Третьяковке? Запросто. Когда Путин у руля.

Sep 27, 2020 14:15


Заявление ветеранов спецподразделений «Альфа» и «Вымпел»



В Третьяковской галерее открылась выставка «Поколение XXI», среди произведений - картина художника Алексея Каллимы, питомца гнезда Марата Гельмана. На картине «Между случайностью и необходимостью» изображены боевики времен войны в Чечне - один отдыхает, раскинув руки рядом с автоматом, другой молится.
Как сообщили в Третьяковской галерее, «Каллима разрабатывает многосерийное повествование сродни эпосу, героями которого являются боевики-горцы, узнаваемые по таким атрибутам, как бороды, кроссовки и костюмы Adidas. Изображены они в романтизированной манере».

Ветераны спецназа требуют призвать руководство Третьяковской галереи в лице генерального директора Зельфиры
Трегуловой к ответственности, предусмотренной Уголовным кодеком РФ за пропаганду терроризма и экстремизма.
Подобное «творчество» - это героизация сил Зла, это плевок в лицо всем, кто прошел первую и вторую «чеченские войны». Тем, кто выжил, но потерял близких в чудовищных терактах. Ведь все это сделали те самые боевики, которых нам пытаются теперь представить как повстанцев.
Подобного рода провокации должны быть пресечены раз и навсегда. Иначе в следующий раз нам презентуют эпическое полотно о захвате боевиками больницы в Будённовске, театрального центра на Дубровке («Норд-Ост») или школы в Беслане.
Генеральная прокуратура РФ и Следственный комитет России должны дать правовую оценку подобного рода «творчеству». Вызывает также вопрос бездействие Департамента культуры города Москвы. Как вообще такое могло произойти? А очень просто.

власть, террор, пропаганда, экстремизм, Россия, Путин, преступление

Previous post Next post
Up