Христианских детей Украины при власти Зеленского в 5-х классах учат молиться языческим демонам

Sep 19, 2020 22:40



Украинским детям, которые крещены во имя Отца и Сына и Святого Духа, предлагают на уроках читать языческие заклинания бесам. Об этом в своем Telegram-канале написал священнослужитель УПЦ протоиерей Александр Овчаренко.


Речь идет об учебнике по украинской литературе для пятого класса, в котором, в разделе «Мифы и легенды древних украинцев», детям предлагается прочесть «молитву», с которой «древние украинцы» обращались к языческому Дажьбогу.

«Украинским детям, которые крещены во имя Отца и Сына и Святого Духа, искуплены Крестной Жертвой, предлагают помолиться, вернее прочитать заклинание бесам. Почему национализм обязательно скатывается в неоязычество, а через него и в демонизм? Риторический вопрос», - отметил отец Александр.

Украинцы также задаются вопросом, откуда взялся сам текст языческого заклинания и приведенная в учебнике «картинка с болваном».

«Никаких изображений восточнославянских языческих богов не сохранилось - они же деревянными были. Заклинаний мы тоже не знаем - тогда не было письменности, разве что этнография что-то позволяет восстановить, но это очень примерно», - подчеркнул пользователь Telegram Павел Волков.


демонизм, Зеленский, образование, преступление, деградация, власть, суеверие, Украина, язычество

Previous post Next post
Up