Синагога Путинского Кгемля добивает образование. Под прицелом учителя

Sep 18, 2020 10:33


Учителя стали массово увольняться из школ, потому что не готовы работать в условиях сложившиейся ситуации: новые правила Роспотребнадзора оказались невыполнимы.

По новым правилам учитель должен находиться на уроке в маске и перчатках: общение с учениками на безопасном расстоянии.

Вот вы мне скажите - как это возможно, если в классе 32 человека? Или классы очень маленькие?  Учитель теперь не только ведёт уроки, но и проветривает класс, дезинфекцирует парты, измеряет температуру ученикам и заполняет кучу ненужных бумаг. А ещё он проходит тестирование на Ковид и его заставляют в принудительном порядке сделать прививку или от коронавируса, или от гриппа.

Многие педагоги получают маленькие зарплаты, и не готовы за эти деньги работать в новых условиях. В регионах средняя зарплата учителя - 15-20 тысяч руб или чуть больше, если вы имеете квалификацию. Хорошую зарплату получают только молодые специалисты на селе, которые уехали по распределению (от 50 тыс. руб) и столичные педагоги (от 60 тыс. руб).


Многие педагоги уходят из школы потому что, впереди сложный год и скорее всего дистанционное обучение - а это очень сложно для многих. Особенно для почётных учителей и учителей "старой закалки", которые привыкли к обычной школе и прямому общению "учитель-ученик".
Мне написала знакомая на днях: "Наша учитель ушла - говорит ей сложно работать в таких условиях".
Учителей можно понять - они тоже люди, у них есть семьи, дети, мужья, дом. И работать в условиях сложившейся ситуации - крайне сложно.

Но знаете, что самое удивительное - путинское правительство ничего не делает, чтобы оставить учителей в школе, для наших детей. Словно, так и надо: не нравится - уходите, вас заменят компьютеры.
"Мы наблюдаем-развал системы образования во всей красе. Здравоохранение - уже развалили, и вы видим результаты - нет врачей, нет должной медицинской помощи, нет блата - нет нормального лечения. Да, есть конечно исключения, но их очень и очень мало".

Россия, разрушение, Путин, уничтожение, образование, преступление

Previous post Next post
Up