Как определить ребёнка в детсад без номера: почта и идентификатор по серии и номеру паспорта

Aug 29, 2020 09:47


Вопрос 1: Подскажите, пожалуйста, как пойти в детский сад без электронной очереди, если у нас в городе только электронная очередь и сказали, что без регистрации ребенок не пойдет в сад, так как путевки выдаются только через электронную очередь.


Ответ: Дети - не плательщики налогов, и поэтому им никакой номер в виде ИНН, или, как сейчас, - номер карточки налогоплательщика, - не нужен. Об этом есть письмо - ответ Налоговой службы, на которое мы ссылаемся в своих заявлениях. (Заявление 1 по ссылке). И «отказываться официально от номера» тоже не надо никуда идти (в налоговую), так как отказываться не от чего - номера у ребенка нет, и с рождения он не присваивается, как многие сейчас думают.

Только если родители оформляют ДОБРОВОЛЬНО комплексную услугу «е-малятко» в роддоме, тогда да, ребеночку присваивают сразу два идентификатора личности - ИНН и УНЗР. Но это пока исключения из правил, и не во всех городах этот «экспериментальный проект» по «е-малятко» еще запущен (все впереди еще), а вот с садиками и школами дела обстоят уже намного хуже - действительно родителей заставляют подписать заявление на введение информации о ребенке в

эл.реестр детей дошкольного (школьного) возраста, берут в обязательном порядке согласие на обработку его персональных данных, и это подают как единственную юридическую возможность принять ребенка в дошкольное или школьное учреждение.

Вы в таком случае спрашивайте на основании какого закона - статьи и пункта, чтобы конкретно, - они Вас это заставляют делать? Если Вам покажут какое-то очередное письмо МОН, то сфотографируйте его, и напомните, что все подзаконные акты должны соответствовать Конституции (8 ст.Конституции), а госслужащие должны в своей работе руководствоваться Конституцией и законами, которые ей не противоречат (19 ст.Конституции); права и свободы граждан устанавливаются только законами, а не подзаконными актами (92 ст.Конституции); право ребенка на образование, в т.ч. дошкольное, ему гарантировано 53 статей Конституции.

И право это безусловное, - нигде в Конституции или профильном Законе о дошкольном образовании Вы не найдете требования от детей номера как предусловия для получения образования, или зачисления в «дошкільний або шкільний заклад освіти». Этого в Законе нет, и потому настойчивые требования некоторых педагогов по оцифровке наших детей можно расценивать как превышение своих служебных полномочий (ст.364, 365 Уголовного кодекса Украины).

Возьмите за образец наши заявления (Вам нужно заявления под номерами 1 и 2 в предлагаемом сборнике), и объясните устно, что подаете на основании ЗУ Об обращении граждан, согласно 7 ст.которого у Вас обязаны взять это заявление, зарегистрировать его и дать письменный ответ. Т.е., если будет отказ в дальнейшем, то уже не устный, а письменный, который позволит Вам бороться дальше за права ребенка, через суд или написав письмо на Уполномоченного по правам ребенка с приложением копии их отказа. Но обычно таких заявлений достаточно, чтобы ребенка взяли в сад или школу без номера.

https://nasledie77.wordpress.com

Вопрос 2: Подскажите пожалуйста, когда мы по почте получаем социальные выплаты, или денежные переводы, они требуют паспорт и при этом переписывают наши данные из него, в том числе серию и номер паспорта. Как в таком случае нужно поступать, ведь это уже учет по серии и номеру паспорта, или я ошибаюсь?

Ответ: Это совершенно разные вещи - получить посылку или перевод на почте на ФИО, и подтвердить свою личность предоставив паспорт, данные которого правомерно заносятся работниками себе в компьютер (так и раньше всегда было, мы везде паспорт для этого предоставляли, с той разницей что сейчас все автоматизировано), и учитываться везде по идентификатору личности в виде серии и номера паспорта (а не по имени, не по ФИО), который предварительно надо получить в налоговой, заполнив заявление по форме 1П, т.е. номер, который нам навязывают во всех правоотношениях, мы еще должны якобы сами и попросить. Это важный момент и в юридическом и в духовном плане - все идентификаторы личности (ИНН, серия и номер паспорта и УНЗР) так присваиваются - по нашему заявлению, значит с нашего согласия.

дети, Россия, электронный концлагерь

Previous post Next post
Up