Украиньские неонацисты перемоглы ветерана

Jul 17, 2020 22:31


Председатель комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий назвал кощунством и издевательством над старшим поколением задержание Службой безопасности Украины (СБУ) участника Великой Отечественной войны и конфискацию медалей в честь 75-летия Победы, предназначенных для ветеранов в Харькове.

"Задержание СБУ 90-летнего ветерана ВОВ, конфискацию медалей в честь 75-летия Великой Победы - кощунство на государственном уровне над общей исторической памятью. Это прямое издевательство над стариками", - сказал он журналистам в пятницу.
По его словам, отрицание подвига советских воинов в разгроме фашизма, преследование оставшихся в живых ветеранов - это "черная неблагодарность со стороны тех, кто в полной мере обязан жизнью героям ВОВ". "Это бесчеловечно, бездушно и подло", - резюмировал парламентарий.

Как сообщил на своей странице в Facebook глава городской организации партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" в Харькове Андрей Лесик, в ночь с 12 на 13 июля СБУ задержала на границе с Россией бывшего заместителя гендиректора харьковского завода имени Малышева Михаила Исаева, который возвращался из Белгородской области. Он был подвергнут обыску на пункте пропуска Гоптовка вместе с дочерью конструктора танка Т-34 Михаила Кошкина и ветераном ВОВ в возрасте 90 лет. У Исаева были конфискованы 50 медалей в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, которые предназначались для ветеранов, проживающих в Харькове.
https://tass.ru/obschestvo/8995831

Зеленский, ветеран, преступление, обман, власть, террор, пропаганда, история, русофобия, СБУ, Великая Отечественная война, издевательства

Previous post Next post
Up