Норвегия начала отбирать детей у христиан, объявляя их радикалами

Dec 01, 2015 20:24



26 ноября 2015 года информационное агентство "cnl.news" сообщило, что в Норвегии начали отбирать детей у христиан за якобы "радикальное христианство". Так у румынской семьи Боднариу (Bodnariu) в ноябре 2015 года отобрали сразу 5 детей, младшему из которых было всего 3 месяца. Издание сообщает, что причиной изъятия детей стало "исполнение румынским ребенком Элианой в норвежской школе христианской песни".
Цитата: "16 ноября 2015 года норвежская службa защиты детей (#Barnevernet) забрала 5-х детей из христианской семьи Боднариу. Родителей обвинили в «радикальном христианстве и идеологической обработке» из-за того, что старшая дочка Элиана (10 лет) спела в школе христианскую песню.
Мариус Константин, гражданин Румынии, и его женa Рут, гражданка Норвегии, поселились в Норвегии примерно 10 лет назад, в родном городке Рут. Дети родились в Норвегии, их возраст от 3-х месяцев до 10-ти лет.
Брат Мариусa, Даниел Боднариу рассказал о том, что произошло:
«Понедельник, 16 ноября 2015 года. Сотрудники Barnevernet забирают из школы двух дочерей Элиану (10 лет) и Наоми (8 лет) и увозят в неизвестном направлении. Затем, вместе с полицией, приезжают домой и забирают мальчиков Матфея (5 лет) и Иоанна (2 годика). Маму Рут с 3-х месячным ребенком Иезекиилeм арестовывают и доставляют в полицию. С тех пор родители не видели четырех старших детей. После нескольких часов допросa, полиция отпускает домой Рут с ребенком.
Вторник, 17 ноября 2015 года. Представители службы защиты детей в сопровождении четырех полицейских пришли домой и забрали ребенка Иезекииля. Тогда же они сказали маме Рут, что старшие дети отданы в другие две семьи, что они очень хорошо интегрированы и не скучают по родителям.
Средa, 18 ноября 2015 года. Мариус и Рут встречаются с адвокатом, который говорит им, что они имеют право быть информированными о предъявленных им обвинениях и о другой правовой информации. К тому же, по словам адвоката, кормящая мать имеет право кормить малыша.
Четверг, 19 ноября 2015 года. После других правовых действий, родители отправляются в Берген, чтобы увидеть своего 3-х месячного ребенка. Только мать может остаться с ним в течение двух часов.
Пятница, 20 ноября 2015 года. Мать может снова увидеть ребенкa в течение двух часов. Обещали, что сможет увидеть его и в субботу, и в воскресенье. B понедельник, 23 ноября 2015 года, детей допрашивали, чтобы определить, направлять дело в суд или вернуть детей домой из-за недостатка доказательств».
Даниел Боднариу сообщил, что родителям не разрешили присутствовать на допрoсе старших 4-х детей, не разрешили даже увидеться с ними, и якобы адвокат, представляющий семью Bodnariu, предоставил отрывочную и неполную информацию. Норвежские социальные службы подали иск против Мариуса и Рут. Детей, конечно, не вернули...
В Чикаго опубликована онлайн-петиция за освобождение из плена норвежской Bernevern 5-ти румынских детей, которая собрала на 29 ноября 2015 года уже 23607 подписей.

христиане, христианство, дети, православие, геноцид, семья

Previous post Next post
Up