Ковидла-3

Jun 17, 2021 12:39


Сейчас на Россию обрушилась очередная волна пандемии Ковид-19. Резкий рост заболевших, грозящий очередным коллапсом системы здравоохранения, вроде бывшего прошлой весной.

И это вызвало ожидаемую реакцию в инете.


Писатель-фантаст Сергей Лукьяненко пишет


Или похожее замечание от историка Сергея Цветкова:

«На вопрос, какие бывают постыдные кончины, батюшка, по-владимирски «окая», пояснил:

- Ну, какая бывает постыдная кончина? Например, в говне утонул.

Можно уже добавить в список постыдных смертей: умереть от ковида на восьмом месяце всеобщей вакцинации.»

Таких замечаний много. Эти взял просто для примера, как первые попавшиеся. И что хотелось бы сказать?

Первое - удивляет, как вроде бы думающие люди ведутся на пропаганду зомбоящика. Ну ведь не проплаченные же они пропагандисты.

Неужели они думают, что ввести принудительную, или как в Израиле, добровольно принудительную вакцинацию у нас не догадались или не смогли?

Давайте пройдёмся по цифрам. Вот Лукьяненко вещает, что вакцинировались только 9% (на деле уже 11%, но это не важно). У нас в стране населения официально 146 млн..

И вот цитаты:

«вице-премьер Татьяна Голикова, курирующая в правительстве здравоохранение, выступая перед депутатами в Госдуме, говорила всего о 500 тыс. доз вакцины, которые могут быть выпущены в ноябре, 1,5 млн - в декабре - январе, 3 млн - в феврале - марте и 6 млн - начиная с апреля 2021 года»

Кто не понял - расшифрую. Это означает, что на май в стране могли выпустить только 17 млн. доз вакцины. Что, кстати, и подтвердилось. Это на 11% населения. На начало июня получается более 20-25 млн (напоминаю, для населения 146 млн. это лишь на 1/6, даже если считать две дозы двухкомпонентной вакцины за одну). И часть из них ушли за рубеж.

Опять цитата: «российские власти договорились с другими странами об экспорте более 205 млн доз "Спутника V", этого достаточно, чтобы привить не менее 100 млн человек по всему миру… Россия фактически выполнила лишь около 8% своих экспортных обязательств по поставке вакцины от COVID-19 в другие страны».

Всё получается просто - Российская Федерация оказалась не способной, не смотря на постоянные победные реляции, обеспечить своих граждан вакциной. Едва вышли на возможность вакцинировать каждого десятого. Хотели расшить проблему заказом в Индии 250 млн. доз вакцины. Но кто смотрит новости по этой стране, уже знает, что ничего оттуда не получим.

Так что вся эта шумиха с дураками-россиянами нужна лишь для того, чтобы скрыть факт провала вакцинации. Так что Лукьяненко может хоть расстреливать антипрививочников - прививать граждан всё равно пока нечем. Так что просто устраиваем акции и вопим, что с народом не повезло, он сам виноват. Ну и Цветкову дополнительно сообщу на счёт позорной смерти, а то он не знает - прививка не гарантирует от болезни и смерти. Эффективность различных прививок оценивается от 67% до 95%. И срок их действия ограничен. Так что и привитые заболевают и умирают. Правда ведь они умерли позорной смертью. Не забудьте об этом сообщить их родственникам.

Второе - вина тупого расеянского народа в третьей волне!!!

Какая великая тайна - что же вызвало третью волну в РФ? То ли, что маски и перчатки не все носят. То ли, что слишком мало прививаются (хотя всё равно вакцины 1/6 населения выпустили). Секрет однако!

Хотя вот в мае начался сезон в Крыму и на курортах Краснодарского края. И Ростуризм сообщает, что: «Все Черноморское побережье максимально загружено, местами перегружено. Проблема в том, что сегодня на всем юге дефицит… отелей, поэтому в условиях ограничения международного авиасообщения спрос кратно превысил предложение.»



То есть миллионы наших сограждан со всей страны едут на Юг, сбиваются там мощные тусующиеся толпы, обмениваются различными вирусами и бактериями и разъезжаются по домам. И это началось с 1 мая (начало сезона) и с усиливающимся накалом продолжается сейчас. А инкубационный период короны (срок от получения заразы и до появления симптомов) до двух недель.

Ой, а кто же это сделал???!!! Точно! Антимасочники и антипрививочники!

Кстати, я их не одобряю и не поддерживаю. Но право, у вас получается по Гашеку - в развязывании 1-й Мировой войны виноваты владельцы похоронных бюро.

Ковид

Previous post Next post
Up