Новости с фронтов!

May 14, 2020 00:18

Новости с фронтов борьбы с эпидемией!

https://vk.com/video-59463040_456243023

На видео задержали страшного преступника, который свою мерзкую харю закрывал влажной салфеткой вместо чудо-маски, тем самым нарушая архиважное распоряжение какого-то чиновника.

Как вы думаете, сколько человек спасли от инфекции героические действия полицаев?
Ну все эти хватания, скручивания, перевозка в общем полицейском автомобиле, толкание с гражданами и тяжкое глубокое дыхание.
И интересно, если задержанный парень заболеет - посадят ли полицаев за инфицирование гражданина?

ПС: Да, маски и перчатки сейчас повсеместно продаются по многократно завышенным ценам. И люди не могут отказаться от их покупки по этой спекулятивной цене под угрозой репрессий (большие штрафы, аресты).
То есть в масштабах всей страны происходит спекулятивная нажива на нищающих, лишёных заработка гражданах. И эта нажива не пресекается властями, а наоборот, обеспечивается.

Вот почему на государственном или региональном уровне даже не рассматривается вариант наладить производство и раздачу масок (ведь государство борется с заразой!). Выдаёшь гражданину по две маски на день и обязываешь носить. Даже вариант обеспечения по фиксированным на уровне прошлого года ценам. Но нет, вот купи за свои деньги по спекулятивной цене или впаяем штраф.

Ну и снова немного исторических корней полиции России https://youtu.be/putE2rHIi7E

мрази., Эпидемия

Previous post Next post
Up