Пандемия и МО

Mar 30, 2020 20:48

Пару дней назад, идя в магазин, увидел кучку юных бойцов, которых вёл куда-то офицер. Умилился таком отношению к эпидемии.

И вот!
https://rg.ru/2020/03/30/putin-podpisal-ukaz-o-prizyve-v-armiiu.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

С 1 апреля в армию призовут 135 тысяч человек. Такой указ подписал президент РФ Владимир Путин.
Весенний призыв будет идти с 1 апреля по 15 июля, призываются граждане от 18 до 27 лет, не пребывающие в запасе и подлежащие призыву на военную службу.
Ранее министр обороны Сергей Шойгу заявил, что призывная кампания пройдет по плану. Новобранцев проверят на коронавирус, а по прибытию в воинские части поместят на карантин.

Это означает, что, изображая могучую борьбу с пандемией, наш президент и МО будут катать туда-сюда по всей стране, на большие и малые расстояния, более четверти миллиона человек (ведь, кроме призывников, будет такой же поток демобилизованных).  И эти люди, вне зависимости от того, как они сами перенесут болезнь, будут разносчиками заразы.
Такое ощущение, что либо главнокомандующий и министр обороны не знают значения и смысла слова "карантин", либо они только ритуально показывают борьбу с пандемией и им глубоко плевать на "так называемый народ".
Вам какая версия ближе?
ПС: Кстати, как сказал один человек про нашу ситуацию, продажа масок и тестов за деньги - это то же, что во во время войны торговать билетами в бомбоубежище.

Мрази, капитализм.

Previous post Next post
Up