Итоги

Dec 31, 2010 00:45

Решил под конец года навести порядок в мыслях и разобраться с процессом Ходорковского ( Read more... )

кино, жизнь-борьба

Leave a comment

Comments 47

luzhin December 31 2010, 09:01:12 UTC
Это вроде в Alien 3 было, в смысле, в кипящий чугун сигали.
А что ответила уважаемая пользовательница?

Reply

sguez December 31 2010, 23:20:55 UTC
Да, были люди в наше время

Заслужила мое уважение тем, что не стала кипятиться, а вела себя со мной, как с обыкновенным слабоумным

Reply

luzhin January 2 2011, 03:15:22 UTC
Такая вежливость не сродни ли пренебрежению?

Мне интересны аргументы сторон, поскольку несколько дней задаю себе тот же вопрос, что и Вы; мне, впрочем, кажется, что Мэдофф - не лучшая аналогия (думаю, осуждение российским судом организатора тамошней пирамиды возмущения бы не вызвало). Возможно, лучше подходит Джеффри Скиллинг.

Самое простое, конечно, объяснение - в случае Ходорковского о правосудии говорить не приходится, отсюда и возмущение.

Reply

sguez January 2 2011, 06:32:18 UTC
мне кажется, обьясняя мне нюансы моих диалогов с кем то, вы сами слегка принижаете мою восприимчивость.

у меня не было аргументов, это был мой первый подход к вопросу. мои слова про Мэдоффа были просто некоторым шаблоном, который я предлагал заполнить, не подсказывая ответа.

под правосудием я понимаю не "способ вынесения справедливых приговоров", а "способ, вынесения приговоров". О справедливости их можно судить и рядить, на способ это влияния не оказывает. Они "справедливы" по определению.

в моем понимании, Сакко и Ванцетти, супруги Розенберги, О Джей и так далее, получили "справедливые" приговоры. Такова справедливость у нас в стране. И справедливость в России проверилась на случае Ходорковского.

Возможно, в его случае верно то, что чем хуже, тем лучше.

Reply


flying_bear December 31 2010, 12:48:43 UTC
Видимо, потому, что не слегка?

Reply

sguez January 4 2011, 07:15:10 UTC
дорогой многоуважаемый бывший друг, а в честь чего вы надумали откланяться? я не против, но просто по человечески интересно, что у людей в голове в моменты странных поступков.

Reply

flying_bear January 5 2011, 20:34:47 UTC
Мы ведь и так практически не общались. Не припомню, чтобы Вы что-то комментировали в моем журнале. Я Ваш, к сожалению, последнее время практически не читаю. Просто по невежеству своему ничего не понимаю в том, о чем Вы обычно пишете и чем интересуетесь. Вот и все причины. Можно вернуться к исходному положению, никаких проблем. И дальше держать друг друга в лентах, чиста для вежливости.

Для меня лента - это те, с кем общаюсь. Не те, кого уважаю (таких гораздо больше), не те, против кого ничего не имею (это вообще к делу не относится, я вполне имею против кое-кого из ленты). Иногда кажется, что с человеком может получиться какое-то нетривиальное общение, включаю в ленту для пробы. Если прошло много времени и ясно, что надежды не оправдались, выключаю.

Если после этих объяснений Вы предпочитаете, чтобы я снова включил Вас в ленту, я это с удовольствием сделаю.

Reply

sguez January 6 2011, 01:26:50 UTC
если вам доставит удовольствие включить меня обратно в ленту, и препятствием служу только я, то я сдаюсь.

но, принимая в внимание серьезность аргументов, я не могу взять на себя ответственность единолично. если вы согласитесь разделить ее со мной, я обязуюсь подумать.

с новым годом.

ps. посмотрел я на историю наших с вами взаимоотношений и чуть не расплакался, комедия, да и только, вы включали меня ви френды два раза, и очевидно столько юе выключали. в один из разов я пбратился с просьбой о помиловании и был высочайше прощен (http://flying-bear.livejournal.com/741655.html?thread=12951831#t12951831) Повторять, это какой то прямо фарс.

Я собственно обеспокоился тем, что мог сморозить что нибудь, на что друзья, как канарейки в шахте отреагировали, как на газ. А если нет, то продолжаем вить дальше, не парясь.

Reply


dennett December 31 2010, 14:04:55 UTC
с ходорковским мне кажется просто
государство неизмеримо опаснее частных лиц особенно в россии
ему ни при каких обстоятельствах нельзя позволять злоупотребления
особенно когда злоупотребления входят в систему

Reply

sguez December 31 2010, 17:42:58 UTC
когда одни бандиты судят других, при этом одни бандиты уже перестали быть частными лицами, а другие ими пока остались, а на кону то самое государство - для меня все это ни капельки не просто.

ну а злоупотребления исторически встроены в некоторые государства. типа "фашизм не пройдет"

Reply

dennett January 1 2011, 03:32:20 UTC
я просто к тому, что в общем и целом государства гораздо опаснее частных лиц

Reply

sguez January 2 2011, 07:03:27 UTC
позвольте пересказать:

государство гораздо опаснее для частных лиц, чем частные лица для государства

... однако на примере Распутина, Сталина, Гитлера, Буша мл, и многих других, мы видим и обратное

Reply


Leave a comment

Up