Позитивные аффирмации для укрепления здоровья.

May 23, 2015 23:36

Автор - Milendia_Solomarina. Это цитата этого сообщения
Позитивные аффирмации для укрепления здоровья.

Очень важно научиться менять свои представления, перестать по любому поводу нервничать и психовать.  Мы можем тренировать наш мозг, как мы тренируемся играть в теннис или играть на гитаре.  Мы можем научить наш мозг испытывать счастье. Ведь источник чувства радости находится в нас самих, в нашей душе.



В одном из парижских госпиталей молодой психолог Эмили Кьи на свой
страх и риск, вменила в обязанность больным три 
раза в день вслух или мысленно повторять по 10 раз фразу

«С каждым днем я чувствую себя все лучше и лучше». Причем повторять это не механически, а по  возможности ярко и не в будущем, а в реальном, настоящем времени (не стоит говорить :"Я буду здоров", или "Я не буду больше болеть", а правильную установку давать:  "Я уже здоров"). И уже через месяц пациенты этого врача стали главным источником разговоров медицинского персонала госпиталя, а затем и всей Франции. Удивительно, но факт: тяжелобольные выздоравливали в течение месяца, у некоторых больных даже исчезла необходимость в хирургическом вмешательстве.





То есть подтвердилась догадка великого ученого древности
Парацельса, который утверждал, что чудеса творит вера.



Вместо «у меня нет работы» думать: «отлично, завтра я совершенно свободен»,

вместо «у меня нет денег» - «даже интересно, как мои ангелы-хранители будут выкручиваться на этот раз», вместо «ой, что теперь со мной будет» - «похоже, я обеспечил себе интересную жизнь на ближайшие годы» - и так далее. Нужно понять, что как только человеку удается изменить взгляд на обстоятельства, обстоятельства тоже начинают меняться, как бы сами собой - и работа находится, и деньги, соответственно, появляются, и новые приятели наперебой зовут пожить в их просторных квартирах с балованными котами, пока хозяева мотаются по свету.







Несколько простых истин:

Самое тяжелое в жизни - это синий кит, все остальное пустяки!
 Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
 Когда ваши дела идут плохо - не ходите с ними.
 Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным.
 Если кто-то на вас ругается, злится или обижается - задавите его своим позитивом.
 Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше.
 Я знаю, что счастье не купишь. Но можно купить яхту и попробовать подплыть к нему поближе.





Начинать с малого - это нормально. Кувшин наполняется постепенно, капля за каплей. Каждый мастер когда-то был любителем. Все мы начинаем с малого, не пренебрегайте малым. Если вы последовательны и терпеливы, вы добьетесь успеха! Никто не может преуспеть всего за одну ночь: успех приходит к тем, кто готов начать с малого и усердно трудиться, пока не заполнится кувшин.





Будьте благодарны. Давайте встанем и поблагодарим за то, что если мы не учились много, то по крайней мере, не потратили много времени, а если и потеряли время, то по крайней мере не заболели, если же заболели, то хотя бы не умерли. Всегда найдется что-то, за что стоит поблагодарить. Не будьте настолько пессимистичны, что на минуту, даже в момент ссоры, вы не в состоянии осознать хотя бы десять вещей, за которые стоит быть благодарным. Не все смогли проснуться сегодня утром; вчера некоторые уснули в последний раз. Всегда есть что-то, за что стоит поблагодарить. Благодарное сердце сделает вас великим!











Никто уже не ставит под сомнение, что
между психическим и физическим состоянием людей существует прямая связь.



Наше здоровье - прямое следствие мышления человека.



Пусть чёрные полосы в нашей жизни будут из шоколада, белые - из зефира, любовь - из клубничного джема, воспоминания - из ванили, а всякие неприятности - из малюсеньких орешков… А теперь закройте глаза, и - лицом в этот обалденный торт!!!

Мыслите в позитиве, и будьте здоровы, друзья!!! @Milendia

Оригинал записи и комментарии на LiveInternet.ru
Previous post Next post
Up