EN: мультENпликация :)

Mar 17, 2010 17:37

Выиграли конкурс с командой ReedLan ED, получили орден зелёной звезды. Подробности об игре тута.  Надо сказать, Севастополь орден зелёной звезды ещё не получал, а для домена sebastopol.en.cx это вообще первый орден, если я не ошибаюсь.
Это мой первый мультфильм. Сценарий придумывали все вместе, решили сделать ставку на корпоративный юмор. 3 дня делали декорации, лепили героев из пластилина. За одну ночь всё отсняли. 3 дня монтировал. Покадрово, приблизительная скорость - 5-8 секунд в час. Кое-где вместо фотосъёмки использовал видео, а потом из видео оставлял каждый третий кадр. Машина этот монтаж запомнит надолго - в HD покадрово монтировать - жесть - 4 ГБ оперативки не хватает, скорости винтов тоже, проц перегружен, премьер вешается каждые 10 минут... Короче, где б взять денег на грейд.
Что интересно, если б мы нормально курнули, написали хороший сценарий, хорошо и качественно бы всё сняли, то заняли бы не выше третьего места. Ну, случись чудо, - второе.

Собственно, сам мультфильм (чуть доозвученная версия). Раньше это бы назвали х##ней, а теперь есть модное слово "арт-хаус".
Ниже толкование сакрального смысла, для тех, кто нихрена не понял)).
Перед просмотром рекомендую переключить в 360р, в 1080р конечно качество выше, но грузится дольше.

image Click to view



В первых кадрах мы видим пирамидок мальчиков и девочек. Они читают мантру "Ми". Путём несложной перестановки букв мы можем догадаться, на кого они молятся.
Создатель энкаунтера известен в сети под ником im.
Тем же путём можно догадаться и о каком DSL идёт речь.
Фигурки стоят вокруг желтенькой машинки. На ней написано im, перечёркнуто и написано patrol. Дело в том, что когда-то Им продал свой модный автомобиль Патролу (он говорит за пол цены, но по слухам вообще за копейки).
Появляется летающая тарелка с надписью AIR. Эир это ещё один администратор в енке, по умолчанию он отвечает за связь с космосом.
Почему именно Эир крадёт машину Патрола - для меня до сих пор загадка. Возможно, она ему нравится)
Пирамидка-мальчик предлагает искать машинку в игре типа "схватка". Все согласны, кроме одной пирамидки-девочки. За несогласие с политикой партии её настигает кара небесная - и Им приговаривая "Ата-та" отправляет несчастную в Сибирь, очень своеобразным способом. Сибирь - это домен, для политрепрессированных такой.
На схватках многие под видом игры занимаются "не тем", и это показано в сцене с пирамидками, занимающимися секасом. При чём тут Медвед и кандом дом Превед - даже мне понять сложно, но и в этом должен быть какой-то смысл. Наверняка он есть, просто я о нём не знаю. Так же вместо игры в схватку пирамидка-девочка начинает охоту за сиськами. И правильно, сиськи важнее кодов.
Карельский Твиттер - это отдельная история. Владельцы некоторых доменов говорят, что администратор Kapel достала их своим Твиттером, она на нём помешалась. Поэтому героиню "Карель" настигает справедливая месть - её плющит твиттером.
Находит машинку пирамидка-мальчик, который вместо игры тупо бухает. Так всегда и бывает, пруха приходит к тем, кто не напрягается.
Далее титры. Сложно поверить, но этот мультфильм делали люди не пьющие и не курящие, да-а-а. Самому сложно поверить.
Конечно же тема сисек в мультфильме раскрыта, и это не вызывает сомнений.
А вот что возмущает - это обвинения в извращенстве от некоторых зрителей. Запомните, Севастополь за здоровый секас! Поэтому в последней сценке пирамидка-мальчик просто целует машинку, и ничего более. И вообще, 2 сцены секса на хронометраж 2-43 было бы перебором с точки зрения режиссуры)

Конечно же, критики могут заметить и огромное количество продакт-плэйсмента в мультфильме, так например, нам забашляли книжный бутик Барракуда-тм и авторы международки "65EN: Твоя история - твоя схватка". Ну, что поделать, куда сейчас без коммерции. А зритель всё равно схавает.

dr, Творчество, en

Previous post Next post
Up