сербский флаг, этоперевернутый российский, связаный с тем, чтопосле поражения от Наполеона россия была вынуждена отказаться признать сербов, присягнувших на подданство, поддаными России и что бы успокоить и Наполеона и сербов был придуман вот такой вот компромис -вроде и Россия не окончательно отвернулась и не совсем Россия.
поэтому хоть в фас, хоть в профиль - это российский флаг...
История тамплиеров полностью оправдала цвета их одеяний: красный крест на белом фоне. Как известно, белый - цвет невинности, а красный - мученичества. Значение цветов на флаге Франции Свобода, Равенство и Братство. Это некоторое время было девизом рыцарей храма.
Видимо потому, что на первый план вышло само братство. Ведь тамплиеры подчинили чуть ли не весь мир. Только не при помощи оружия (хотя и без него не обошлось).
Comments 12
Reply
Reply
поэтому хоть в фас, хоть в профиль - это российский флаг...
правда было и такое:
( ... )
Reply
А кто это с флагом на картине?
Reply
Это заседание Общественной Пелотпалатки.
Reply
Reply
Равенство - Синий
Братство - Красный
почему в такой последовательности?
почему во французском флаге последовательность изменилась?
Reply
Reply
Reply
Leave a comment