истории о чудесах

Jul 10, 2015 17:13

привет, любезные! Мне снова нужна ваша помощь. я собираю истории о чудесах, которые действительно случались. с нами, с живыми людьми. В основном, конечно, все чудом беременеют, когда надежды уже нет, но нашлась и пара совсем удивительных историй. Из серии - ехала-ехала на велосипеде по серпантину, попало что-то в колесо 9что? что там могло попасть ( Read more... )

Leave a comment

theinterference December 15 2016, 17:51:09 UTC
Многим знакомо понятие "дружественная вселенная". У меня очень часто такая фишка срабатывает. Особенно когда я стала сознательно "загадывать желания". Тому есть несколько весьма весомых, с моей точки зрения, примеров:

Пример 1. Я покупаю квартиру
Покупала я квартиру, денег было сильно в обрез - хватало вот только-только. За неделю цены поднялись, не хватает, заняла. Пока искали вариант - цены еще поднялись, не хватает, снова заняла, начала нервничать.

У меня было такое понятие - "плакательный ритуал". Это когда что-то очень хочется, но не получается это заиметь, надо сесть, от души поплакать, пожалеть себя и ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ сильно захотеть исполнения своего желания.

Расстраиваюсь, что денег мало и могу остаться без квартиры, сажусь, от души реву и Кому-то Там говорю:
- Пожалуйста, пусть я смогу купить квартиру на те деньги, которые у меня есть. Пусть она будет на 1ом этаже, в "убитом" состоянии, около мусорки (сумасшедшая, да?), лишь бы недалеко от мамы, с большой комнатой и с большой кухней!
Вуаля!!! Ровно через пару дней попадается "заказанный" вариант: близко от мамы, 1ый этаж, в "убитом" состоянии (бабулька лет 20 ремонт не делала), около мусорки (ну не идиотка - такое загадать!), но с большой комнатой и большой кухней.

Мой английский друг, которому я это рассказывала, спросил меня: "Энжи, а почему ты не заказала замок в Шотландии?". Я ответила: "Марк, ну я же не знала, что мое желание сбудется" :))

Пример 2. Моя знакомая покупает квартиру.
Знакомую до момента покупки (лет за несколько) научили - надо четко в деталях представлять то, что ты хочешь получить и думать об этом каждый день.
Она, ее МЧ, "гражданский брак выходного дня" - по выходным она ночует у него, на неделе у него жить невозможно.
Она СТРАСТНО мечтает о квартире (причем - в новостройке, выше 10го этажа, с большой комнатой, с большой кухней, с кладовкой для велосипедов), но шансов никаких. Рассказывает о том, чему ее научили, своему МЧ. Они начинают ДУМАТЬ о новой квартире вместе. Повторюсь - вариантов получить или купить квартиру у них не было никаких.
В итоге, ее МЧ "внезапно" устраивается на хорошую работу в крутой банк и через несколько месяцев ему дают отличный кредит на покупку квартиру под минимальные проценты (как сотруднику). И они покупают квартиру в новостройке, на 14 этаже, с большой комнатой, с большой кухней, с кладовкой для велосипедов.

Пример 3. Разбитое стекло
Эта же девочка (см. пример 2). Всегда ОЧЕНЬ из-за всего переживает и заранее продумывает все мелочи.
Новая квартира, делают ремонт, живут, соседи тоже делают ремонт и "без спроса" лезут на крышу и устанавливают антенну. Девочка это видит и начинает беспокоиться: "Вот я думаю - антенну наверняка плохо закрепили. Как бы она не сорвалась и не влетела к нам в застекленный балкон".
Получите что заказывали! Через пару дней после этого разговора приходит на работу злая как собака - у соседей ветром сорвало антенну и она влетела в застекленный балкон девочки и разбила стеклопакет, т.к. была на проводе (т.е. не просто свалилась вниз, а погано так свалилась, разбила стекло и повисла).

Пример 4. Я ищу постоянного мужчину.
Как-то было время, устала я от МЛТР и в какой-то момент поняла, что хочу стабильных постоянных отношений. Села и ОЧЕНЬ подробно расписала себе какие черты я хочу, что были у него в характере, расписала какая должна быть внешность.
Через пару недель ко мне в фитнес-клубе подкатывает один, мы начинаем общаться, встречаться и получается у меня ЛТР (дружественная вселенная "ошиблась" только с цветом глаз и волос, профессией и еще парой мелочей, все остальное - словно "под заказ").

Пример 5. Я снова в поиске.
Потом мое ЛТР закончилось и поэтому я снова была в поиске. В этот раз ОЧЕНЬ тщательно, обдумывая каждую мелочь и не забывая ни одну деталь, снова "загадала желание" - кого я хочу видеть рядом с собой. Судя по всему - желание получилось очень сложное, т.к. через короткий промежуток времени после "загадывания" я встречаю несколько разных людей, но каждый из них соответствует тем критериям, которые я устанавливала. Просто эти критерии по-разному сочетаются...

Reply


Leave a comment

Up