Ассамблея-2015: открытие регистрации и секционная структура

Apr 03, 2015 00:38



Хорошая новость: регистрация на Петербургскую фантастическую ассамблею - 2015, которая будет проходить с 14 по 17 августа, - открыта!

Ещё одна хорошая новость: место проведения осталось прежним, это уютный загородный отель «Райвола» в Рощино, - и стоимость участия не изменилась с прошлого года (кроме одной категории номеров):

  • аккредитация, то есть участие без проживания (полная / на два дня / на день) - 2500 / 1800 / 1000 рублей;
  • участие с проживанием в номере категории «двухместный стандарт» - 9650 рублей;
  • участие с проживанием в номере категории «двухместный стандарт увеличенной площади» - 10 700 рублей;
  • участие с проживанием в номере категории «одноместный с совмещённым санузлом» - 11 000 рублей;
  • участие с проживанием в номере категории «одноместный стандарт» - 11 600 рублей;
  • участие с проживанием в номере категории «двухместный комфорт» - 11 600 рублей;
  • участие с проживанием в номере категории «одноместный комфорт» - 12 800 рублей.


Традиционно те участники, кто оплатит взнос до 31 мая включительно, получат скидку в 500 рублей, а до 30 июня включительно - в 250 рублей.

Программа Ассамблеи-2015 будет состоять из следующих тематических секций. Если в прошлом году мы говорили о сказках, то нынче предметом нашего интереса - одним из - будет литература для подростков; это нишевое направление, которое на Западе хорошо развито и называется young adult fiction, на русском языке, к сожалению, пока представлено не очень широко. К слову о нишевой литературе вообще (то есть ориентированной на ограниченную аудиторию читателей с достаточно чётко очерченными интересами) - о ней мы тоже поговорим в ходе Ассамблеи в рамках соответствующей секции. Третьим направлением, вокруг которого мы будем группировать мероприятия, станет футурология. Четвёртым - литературный перевод вообще и особенности работы переводчиков в фантастике. Следующая секция, которую мы включили в структуру Петербургской фантастической ассамблеи - 2015, - это секция компьютерных игр; данное направление человеческой деятельности возникло куда позже кинематографа и тем более литературы и театра, однако на стезе разработки игр нашли своё место немало создателей миров и мастеров слова, да и простые любители фантастики во что-нибудь да играют, кто-то увлечённо, кто-то от случая к случаю. Ну и, наконец, последняя тематическая секция - секция литературного мастерства - уже была у нас в прошлом году, но мы решили сделать её постоянной: эта тема всегда востребована.

Помимо узкосекционных будет также какое-то количество мероприятий, посвящённых литературе вообще и фантастике в частности, как всегда. Ну и отдельно хочется отметить некоторое количество лекций и дискуссий с участием нашего иностранного гостя - Аластера Рейнольдса.

Мы просим вас отнестись с пониманием к тому факту, что программа составляется постепенно. Организаторы, как и вы, заинтересованы в том, чтобы все мероприятия были качественными, интересными, тематически перекликающимися друг с другом и складывающимися в стройную структуру. Мы кропотливо работаем над каждым пунктом в нашем (пока ещё закрытом) списке мероприятий, приглашаем интересных докладчиков, ведущих и участников дискуссий, обсуждаем нюансы - и этот процесс длится едва ли не до последнего момента. Однако по мере подготовки мы анонсируем мероприятия - кое-что уже объявлено, - так что следите за новостями.

Ну и ещё одно, о чём уже писалось не раз: в этом году непосредственно перед Ассамблеей, в период с 9 по 13 августа мы проводим романный семинар. До окончания приёма рукописей осталось две недели, заявки от вольнослушателей принимаются до августа.

ассамблея

Previous post Next post
Up