Рассказный мастер-класс Элеоноры Раткевич на Ассамблее-2015 (анонс)

Mar 10, 2015 15:48

Работать с рассказами, присланными на традиционный мастер-класс, в этом году на Ассамблее будет Элеонора Раткевич. Помимо собственно разбора текстов она также собирается поговорить с участниками о жанре рассказа как такового и его отличиях от произведений более крупной формы, о специфике фантастического и фэнтезийного рассказа, о циклах рассказов, а также рассмотреть наиболее типичные ошибки. Элеонора Раткевич начала публиковаться в 1991 году и продолжает писать до сих пор, работая преимущественно в жанре фэнтези (хотя среди её произведений встречаются и научно-фантастические, и детективные, и даже стимпанковые). Помимо собственно писательского опыта Элеонора Раткевич имеет опыт работы редактора и составителя сборников - как член жюри конкурса "Наше дело правое".

Условия участия в мастер-классе (как всегда):

  • объём до 40 000 знаков по статистике Microsoft Word, считая пробелы;
  • законченность рассказа;
  • отсутствие у присланной работы публикаций;
  • личное присутствие автора на Ассамблее (заочного разбора не будет);
  • готовность прочесть все принятые на мастер-класс рассказы и участвовать в обсуждении.
Сроки приёма - до августа 2015 года (не включительно).

Работы присылайте секретарю мастер-класса Александру Петрову на адрес:
  • demihero (сбк) yandex (тчк) ru
...указав в теме письма «На мастер-класс Элеоноры Раткевич». Если в течение нескольких дней вы не получили уведомление, что ваша работа успешно дошла, попробуйте связаться с секретарём другим способом, например через Живой журнал или Фантлаб.

Upd. Обращаю внимание, что никаких других мероприятий с разбором присылаемых авторами текстов на Ассамблее-2015 не будет. Зато непосредственно перед Ассамблеей пройдёт романный семинар. Участникам семинара по фантастической повести, проводившегося в предыдущие годы, напоминаю, что они могут прислать свои тексты на романный семинар - все повести будут разбираться в группе № 2 Алана Кубатиева.

ассамблея

Previous post Next post
Up