1 Апреля - Арт-отель

Apr 04, 2021 09:04

«Мировые художники». Под таким названием в Севастополе в арт-отеле «Украина» открылась выставка карикатур и ироничного рисунка. В экспозиции более 60 работ российских и зарубежных мастеров, классиков советской карикатуры, членов Российской академии художеств. К примеру, Михаила Михайловича Златковского (бывший политический художник-обозреватель. Работает в жанре карикатуры, плаката, журнальной и книжной иллюстрации, дизайна средств массовой информации, мультипликации). Вглядитесь: художников вовсе не забавляет окружающее уродство - просто их зоркие глаза позволяют им видеть это уродство, эту иронию яснее и ярче, чем видим мы. На открытие выставки специально приехали именитые гости: Сергей Олешня (скульптор, академик) Владимир Мочалов(художник журнала КРОКОДИЛ)... Как сказал Василий Чаусов(устроитель выставки), жанр карикатуры самый удобный и чистый. Скульптору - таскать тонны глины и мрамора, живописцу быть вечно испачканным в масле и краске и только карикатуристу нужен только блокнот и карандаш."

(Информация с фб Ольги Базуриной)









Фирменно накрытые столы с угощениями - марка Арт-отеля Украина.




Звучал Моцарт и праздничное настроение всем было обеспечено.




Светлана Александровна Антоненко, директор гостиницы Арт-отель и руководитель Департамента культуры Романенко Наталья Николаевна.




Владимир Мочалов, художник журнала Крокодил







Мгновенная работа и Юля, счастливая обладательница портрета




Молодые актёры театра Луначарского. Хорошие какие!









Виталий Таганов читал "Старого клоуна" Джона Барулина.




А это Джон Барулин.



Художник-абстракционист Геннадий Якшин



Встреча получилась тёплой и радостной, потому что все очень соскучились по общению, беседам, выставкам и глазам единомышленников.
И мы без масок!

Арт-отель

Previous post Next post
Up