Свидетели Иеговы - за что их запретили в России?

Feb 13, 2020 17:27





Свидетели Иеговы банальная секта как по организации, так по способам вербовки и удержания людей в секте. Активнейше ходят по домам, ну точнее раньше ходили. Каждый подъезд в Воронеже в начале 2000х был завален макулатурой и "сторожевой башней" на тему иеговщины. Если завелись в городе иеговцы, можно было быть уверенным, что эти тараканы постараются побывать в каждой квартире, сколько бы их не было. Убирая всю пустую болтовню о теософщине ( рассуждениях о вере ), можно сказать так - они хитро используют библию. При своих рассуждениях они ссылаться любят не на библию, а на иные, редкие книги, порой доступные только в печатном варианте и только в заграничных библиотеках.


Общая задача их проста - заманить на собрание. На собрании умело промывают мозги и понеслась. В общем если прочитать биографию основателя всего этого шапито итс компани, то в принципе ничего такой дядька, даже можно сказать добрый. Но как сказано всё в той же библии - По плодам их, узнаете их. Так согласно библии, советовал узнавать мошенников Христос. Не вестись на начальные и срединные слова и обещания, а смотреть строго на результаты. Да, иеговцы вроде как просто углубленно читают библию, так? Так. А теперь убираем словеса о свободе веры и прочего и смотрим на конечные итоги для тех кто повёлся на иеговщину.

1 - Затаскивают в секту, а что бы человек не вырвался, его для начала убеждают не голосовать на любых выборах. Это делается для вырывания человека из среды понимания политики и в целом того, что происходит в стране. Можно ведь и не голосовать самостоятельно, а тут просто убеждают не следить за политикой. От этого человек тупеет пошагово, ибо политика это часть нашей жизни. Но это только начало одебиливания.

2 - Запрещается под любым предлогом даже вести разговоры на тему политики и причислять себя к кому угодно. Убеждения в политике под запретом. То есть подавляется свобода высказывания своей позиции скажем к аресту кого либо. Мол нам всё равно! Затем запрещают служить в армии, что равно проблемам с законом. Ведь не у всех здоровье плохое для службы и в итоге можно либо сесть в тюрьму, либо пойти на три года убирать унитазы.

3 - Запрещают людям состоящим в этой секте переливать кровь. Это вообще по идее дикость, до такого даже самый лютый и больной на голову исламист вряд ли сразу догадается. А вот иеговцы - пожалуйста! В итоге любая операция, даже на аппендицит становится смертельно опасной - чуть потеря кров и всё, человек труп, ибо в секте людей настраивают написать отказную на переливание крови. Нормально да? И ладно если это как с веганами - взрослые так поступают. Но в итоге дегенераты иеговцы делают это и с детьми, убивают их, по настоящему убивают. Причём что страшно - из за шизоидной толерастии даже Европейский суд отказался их за это осуждать, что прямо говорит - И ООН и вся это шарага в ЕС сгнила до корня, там не просто так Гретка Тунберг получила трибуну.

4 - "Добровольно" принуждают покупать брошюры за несколько тысяч рублей каждая, "добровольно" убеждают отдавать квартиры и так далее. Сообразно любой секте, эта секта живёт строго с выдаивания своей овцефермы. По сути это бизнес, огромная сетка с полностью гражданскими офисами по миру, в обычных зданиях офисы иеговщины располагаются. Не просто так всё это шапито итс компани придумано в США - они не заморачиваются с церквями, у них всё максимально просто - выдрать человека из среды, сделать недоверчивым даже к переливанию крови и выдоить до капли, а после убедить самому ходить по чужим квартирам и искать новых лохов. Ничего не напоминает? Ах да - Мавродиевщина, МММ! Копия.


Все эти кэшберри, ммм и прочие пирамиды, это всё ученики именно у религиозных сект. Там один в один правила - набрать, запудрить голову избранностью, поселить недоверие к банальным вещам наподобие медицины и понеслась. Иеговцы твердят о спасении, но на деле тупо высасывают и делают семьи нищими, да ещё и под угрозой смерти находящимися - любая операция и получайте труп из за отказов. По поводу их наглости. Писала девушка, как после смерти матери она осталась одна, так иеговцы через похоронное бюро это узнали ( они выкупают информацию) и стали ходить к ней на квартиру, каждый день. Девка переехала на Украину и что же вы думаете? Они на пороге её квартиры стояли спустя два дня. У них сеть, причём в нехорошем смысле слова.

Почему не запрещают в США? Это бизнес и ничего более. Иеговцы вырывая людей из экономики, одновременно вполне себе платят все налоги в США и ЕС. Там рассудили что пусть уж бараны будут стрижены, лишь бы государству шла своя доля. Если сравнить с православием, то православие никак не вырывает человека из простой жизни и не пытается это делать. В католицизме, православии и в целом в любой религии, есть понятие монахов и мирян, простых людей. В иеговщина сообразно сектанской пирамиде всё время выдирает людей из жизни, лезет в голову круглые сутки, в этом и корневое отличие. Так то любая религия это в чём то зло. Но если сравнивать религии, то православие это нормально, а вот те же старообрядцы это наподобие иеговщины. Ещё в США есть аналог старообрядцев - амиши. Им нельзя даже на машинах ездить, а любого кто посмел получать образование они изгоняют из семьи. Вот точная копия иеговщины, в их секте так же поступают, рвут человека если он посмел учиться или как то самостоятельно решать свои дела.

Секта, Мошенничество, История, Свидетели Иеговы, Мавроди, Эпоха Просвещения, Здравый смысл, Финансовая пирамида, МММ

Previous post Next post
Up