О Детском Евровидении-2019

Oct 19, 2019 18:06

За "Детским Евровидением" начал следить только в прошлом году - как мне говорили, относительно удачном, и даже тогда мог отметить лишь 5 песен. То, что среди детской попсы как явления шлака сильно больше, чем среди взрослой - не секрет. Так что от 2019 ничего особенного не ждал, так и вышло. Только три песни было желание дослушать и хотя бы раз переслушать.


Darija Vračević - Podigni glas (Сербия). Перекликается с несколькими сербохорватскими песнями взрослого Евровидения, стиль угадывается.

image Click to view



Isea Çili - Mikja Ime Fëmijëri (Албания). Мелодичная, мотив припева запоминающийся и не вызывающий отторжения - этого достаточно.

image Click to view



Лиза Мисникова - Пепельный (Беларусь). Вот скажите честно, вы сразу въехали, на каком это языке поется? Я - нет. Манерность другой белоруски, Кати IOWA Иванчиковой, увеличенная на порядок. Вызвала ассоциации как с тошнотворной My Słowianie (Евровидение-2014, Польша) - даже ссылку не даю, так и со множеством хитов от Cake by the ocean до внезапно Леди Гаги (после припева, перед вторым куплетом). Да и Зену с Евровидения этого года напомнила. Но блин, тем не менее звучит круто.

image Click to view



У России, Украины и Казахстана (от которого Ержан из детского Голоса) - ни о чем. В последнем случае какой-то импортозамещенный Дисней получился.

музыка, я лично сам, отзыв, Евровидение

Previous post Next post
Up