Таки да

May 06, 2018 18:02


- Не понял, это чё, иврит?
- Это Мендельсон! Ноты...
- Ну я и говорю - иврит!
© А. Морозов, М. Смирнов,
"Кривое зеркало" (ещё то)
Про рукопись Войнича слышали? Наверняка, это же один из наиболее известных текстов, письменность которого так и не удалось расшифровать. Как Фестский диск и дощечки ронго-ронго с острова Пасхи.

Как обычно бывает в таких случаях, одна за другой выдвигаются гипотезы, которые опровергает следующий выдвигающий. Чтобы дойти до истины, все еще не хватает данных. В очередной раз новости всплыли в январе: британские канадские ученые что-то там похимичили с нейросетями, и те выдали вердикт: инфа 97%, что текст написан на иврите! Разумеется, не просто так, еще несколько раз зашифрован, какие-то буквы выкинуты, какие-то переставлены - короче, с такой натяжкой можно к любому языку привязать. Более авторитетные ученые уже опровергли.

Но я не о том, что там за язык на самом деле, пока что это непостигаемо. Просто, прочитав эту новость, возрадовался до плеши. <ирония> Это же очевидно! Жидомасоны заполонили планету, ZOG не дремлет, почему только эта версия не возникла раньше - не иначе власти скрывают!

Пост, собственно, даже не столько про манускрипт, сколько про оскорбление чувств юдофобов-конспирологов, и никого другого. aaamibor, ну ты понял. Эвриван из джуиш антил прувэн азэрвайз.

евреи, стёб, шифры, я лично сам

Previous post Next post
Up