120 лет обратно...

Oct 17, 2020 13:04


У истоков ХХ века

Дряхлеющая нация опирается на былые заслуги, как немощный старик на посох; Сильная, оставляет их музеям, сжигает штандарты врага, и шагает дальше.

Доверху груженный межнациональными конфликтами и сварами транснациональных корпораций, отягощённый биржевым и банковским кризисом, громыхая пока ещё региональными войнами и отчаянно ( Read more... )

Запад vs Россия

Leave a comment

ippolit2013y October 17 2020, 13:53:23 UTC
> Можно сказать, что к войне с Россией Японию готовили всем миром.

По-моему, вы сильно преувеличиваете. Прям как Сталин, рассказывавший после Зимней войны, что взяв линию Маннергейма, РККА победила всю европейскую оборонительную науку разом.

Цитата: "Мы победили не только финнов, мы победили еще их европейских учителей - немецкую оборонительную технику победили, английскую оборонительную технику победили, французскую оборонительную технику победили. Не только финнов победили, но и технику передовых государств Европы. Не только технику передовых государств Европы, мы победили их тактику, их стратегию. Вся оборона Финляндии и война велась по указке, по наущению, по совету Англии и Франции, а еще раньше немцы здорово им помогали, и наполовину оборонительная линия в Финляндии по их совету построена. Итог об этом говорит.

Мы разбили не только финнов - эта задача не такая большая. Главное в нашей победе состоит в том, что мы разбили технику, тактику и стратегию передовых государств Европы, представители которых являлись учителями финнов. В этом основная наша победа.

[Зал]
- Крики "ура", бурные овации."

Reply


Leave a comment

Up