Главная и Самая Страшная Угроза национальной безопасности Латвии

Mar 13, 2016 13:27

Страшные угрозы национальной безопасности вырастают перед маленькой, но гордой Латвией и её последней надеждой - Полицией Безопасности. И это не деиндустриализация, приведшая к тому, что любая мастерская на 5 рабочих мест и один станок гордо именуются Производством, это не вертикально-интегрированная коррупция, размеры которой даже перестали подсчитывать, чтобы не расстраиваться, и даже массовый отъезд  и вымирание населения, по размерам превышающий потери во Второй Мировой.

Главная и Самая Страшная Угроза национальной безопасности Латвии - диктант по русскому языку.



О том, что «Тотальный диктант» заинтерсовал Полицию безопасности, программе «Личное дело» Русского вещания LTV7 рассказала глава Общества русской культуры Латвии Елена Матьякубова. Она призналась, что была крайне удивлена таким интересом органов безопасности к организаторам этого мероприятия.

«Практически все владельцы этих помещений, где проходил диктант, получили звонок из Полиции безопасности с требованием дать объяснение, на каком основании, кому и почему они предоставили эти помещения. Для меня это был шок. Потому что сейчас и в латышской среде у латышской интеллигенции идея похожего диктанта на латышском языке для всех желающих тоже есть», - говорит Матьякубова.

Справка: Филологическая акция «Тотальный диктант» проходила в Латвии уже дважды. В прошлом году в ней принял участие 671 человек. А годом ранее 612 человек.

Каждому национально-заточенному латышу понятно, что “Тотальный диктант - акция спецслужб России. Делается не для некоего мифического поднятия какой-то там грамотности, а банально для поиска будущих сотрудников спецслужб России.Так что тут нечего удивляться, что Тотальный диктант будет всегда под пристальным вниманием спецслужб Латвии.” (из комментариев местных нацистов)

Я же присоединяюсь к авторам других комментариев:

1) Если безопасности вашего государства угрожают название улиц и городов, памятники, геральдика, люди которые там живут и язык, на котором здесь разговаривала часть населения более 500 лет, вероятно вы строите своё государство на чужой территории…….

2) У Вас нету денег, а так хочется посмотреть Европу ? Горячие туры в Латвию, посмотри Европу через жопу!

Чисто поржать, Латвия

Previous post Next post
Up