В Крыму невозможно наладить электрогенерацию потому что ВОТ!...

Nov 27, 2015 14:25

В комментариях к заметке Вот мы и нагнули Путина! Слава Украине! я очередной раз имел счастье лицезреть сплоченность и заточенность российских "либералов" на подавление любого инакомыслия на тему гениальности их вождей в деле построения бизнеса в "сраной рашке", где "всё равно ничего не получиЦЦа"


На этот раз я прочитал, что энергоснабжение Крыма невозможно организовать за два года, потому что это невозможно, а кто думает не  так, тот лох и чайник... Ну естессно, раз у "эффективных менеджеров" не получилось, то это не может получиться ни у кого и нигде, "потому что не может получиться никогда". Ясно же, как Божий день,  чего уж тут спорить.

Однако открываем абсолютно несекретную страницу первой попавшейся организации, занимающейся строительством энергообъектов, и узнаем, что срок строительства электростанции с мощностью от 100 КВт до 100 МВт - от 10 до 20 месяцев.(http://rer.su/a7.php)

Можно еще прошвырнуться по сети, и узнать, например, что в неблагоприятных северных условиях за 3 года можно построить 268 МВт-ную станцию (http://www.psg.eu/ru/строительство-парогазовой-электростанции-полярная-268-mw-p127.html), а за 26 месяцев - возвести на ГРЭС на 120 МВт - на Сахалине (http://www.sakhalin.info/news/108736).

И таких предложений  - просто море: (http://sss-yamal.ru/services/10/), (http://www.manbw.ru/offers/gas-turbine_units-gazoporshnevye_power_stations-design_organization_building.html)

Ну а если не страдать гигантоманией, и ставить распределенную наагрузку, а значит не тратить лишние деньги на строительство ЛЭП, то можно еще больше сократить время строительства. На всякий случай - собственный опыт строительства станции резервного питания из двух блоков по 30КВт каждый, занял  всего 2 недели, из которых 10 дней шло строительство  обычного модульного ангара и монтирование 10-кубовой емкости для топлива...

А обеспечение углеводородами в Крыму имеется, кстати, собственное, кто забыл - тому сюда: http://gas.crimea.ru/index.php/ru/

Если уж заговорили о мобильных генераторах - у старины Спайдела прочел, что сегодня в Крыму задействовано 700 таких установок... и сразу вспомнил, что еще на срочке охранял базу НЗ, где находилось 4600 генераторов на прицепах, каждый - на 20кВт, то есть общей мощностью - 52 МВт. Что мешало за два года одну такую базу перебросить в Крым - не представляю. Очень интересно послушать доводы "эффективных менеджеров" с их воплями о  невозможсности организовать за 2 года хотя бы временный - аварийный, но бездефицитный режим электрогенерации - потому что ВОТ...

Они ребята находчивые... Ща придумают, что сказать. Запасся поп-корном. Жду...

Государство ltd

Previous post Next post
Up