"Сплоченные страны" в поисках повода для российской агрессии.

Apr 10, 2015 12:32

"Страны Севера о5 сплотились против России" - читаю я "свежачок" на рижском ресурсе Delfi, принадлежащий шведскому медиа-концерну, который, в свою очередь (вместе со всей Швецией)  принадлежит мистеру Трампу, и удивляюсь, как им не надоедает...

Начнем с того, что я не понимаю, зачем надо называть словом "сплотиться"  процесс выпучивания глаз и напрягание сфинктера. Наши друзья из Норвегии, Швеции, Финляндии сообщают, что самыми непримиримыми борцами с Россией в Скандинавии являются некоторое количество вчерашних россиян, сдриснувших из-под российской юрисдикции исключительно по причине повышенного внимания к ним российской прокуратуры, а точнее - отдела, занимающегося экономическими преступлениями.

Коренное же скандинавское население  находятся в перманентно расслабленном состоянии и реагирует на рефрен "Русские идут!" непатриотичным: "Да? Прикольно...." после чего продолжают заниматься своим привычным приятным делом - стрижкой богатого социального бюджета сплоченных стран Северной Европы, и легкой спекуляцией всем, чем еще разрешено, на российской границе...

Другое дело - Прибалтика... Тут комсомольский задор, сцуко, свиристит и произрастает. Родовая травма местных националистов, очень непатриотично обосравшихся и сдавших без единого выстрела свои недогосударства в 1940м, требует реванша:

"В этих мечтах российское вторжение должно стать «машиной времени» для возрождения романтики национальных партизан. По дорогам Латвии вновь пойдут колонны русских танков и пыльные подводы, запряженные лохматыми монгольскими лошадями. На подводах будут сидеть плохо одетые, угрюмые солдаты, являя собой легкую мишень.

Бравые земессарги и все прочие сарги, начнут из леса долгожданный отстрел оккупантов, не забывая при этом подрывать танки и вызывать азбукой Морзе англо-американских парашютистов. Нам бы день простоять, да ночь продержаться!

Это не я процитировал коммунистического писателя А. Гайдара, а президент Литвы Д.Грибаускайте, когда недавно она ставила задачу для литовской армии в ожидании российской агрессии."
http://imhoclub.lv/ru/material/tretja_mirovaja_kto_po_kartochke_poluchit_makaroni_iz_maxima_i_rimi#ixzz3WsxRmPwo

В результате таких заполошных призывов, подкрепленных походной романтикой, группы и группки местных энтузиастов круглосуточно ползают по лесам и болотам Прибалтики, распугивая местных охотников и рыболовов и представляя собой жуткое зрелище. Вот такое примерно:



Или такое:


Или  вот это - мое любимое изображение защитника Отечества:
(Этот, готовый к дефекации парень на переднем плане, в спину которому целятся его верные боевые соратники, сбившиеся в кучку для облегчения задачи гранатометчкиу,  олицетворяют собой ... фсё....)


Отважные прибалтийские школяры и их веливозрастные национально ушибленные наставники жутко негодуэ, когда  им рассказывают про сценарии современных боестолкновений, в которых такого театра военных действий, как Прибалтика,  не будет вообще ввиду абсолютной и полной своей бесполезности, как в тактическом, так и в стратегическом плане.

Осознание собственной никчемности и ненужности ни в качестве противника, ни в качестве жертвы, ни даже в качестве трофея,  нагоняют жуткую тоску на горе-патриотов, которые глушат её воинственными воплями о скором пришествии варваров, размещая одновременно в сети мириады гендерных фотографий, очевидно пытаясь хотя бы таким образом привлечь внимание и заманить  какого - нибудь отдельно взятого бурятского танкиста:

















И действительно, уж лучше бы они (изображенные на фотографиях) призывали к скорейшему контакту с "агрессором"... чесслово надежд на него было бы гораздо больше, чем в случае, когда это делают никому не интересные великовозрастный пидор и вышедшая в тираж путана в ранге действующих высокопоставленных политиков.

Но все равно чувствуется кризис жанра. Срочно требуется свежая идея, которая ну хоть как-то обоснует необходимость россиянам куда-то вторгаться... Может быть у самих граждан России спросить? Подскажите какой-нибудь нетривиальный незаезженный повод для появления триколора в Прибалтике. Очень надо!  Такой патриотический задор даром пропадает...

Латвия

Previous post Next post
Up