Невозможно слышать про "коалицию союзников разгромивших Гитлера", и сразу же, через строчку читать про "демократические" шествия фанатов Ваффен СС, поддержанные "всем цивилизованным сообществом" и такие же "демократические" выходки укронацистов, поддержанные той же самой "антигитлеровской" коалицией. Что-то не в порядке с этой коалицией, раз её так
(
Read more... )
(The comment has been removed)
Короче, война для штатов получилась вполне удачным бизнесом. Снабжали и наших, и ваших.
Reply
Reply
Знаю, что ЮКей расплатился за ленд-лиз только в 80-х, толи в 90-х годах. А за несколько старых эсминцев отдали базы на Багамах.
А вот то, что штатам это было выгодно, я не сомневаюсь.
Reply
Reply
Reply
Reply
Но, напомню: "Если Первая Мировая Война обогатила Америку, то Вторая Мировая Война её буквально озолотила. В 1938 г. США располагало 13 000 тонн золота, к 1945 - 17 700 тонн, а к 1949 - 21 800 тонн. Что достигало 70% всех мировых запасов. К 1944 году англичане и австралийцы (английские подданные) полностью исчерпали золотые запасы." (с) (найдено на просторах интернета)
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Ну а долг по ленд-лизу- это за то, что решили не отдавать после войны. Паровозы, грузовики, станки и проч.
Reply
(The comment has been removed)
Где-то читал, что американцы возвращаемые автомобили прямо в порту перед погрузкой под пресс пускали, чтобы места меньше занимали.
Reply
(The comment has been removed)
Leave a comment