Проект "Арестович"

Dec 30, 2023 14:24





Последнее время в социальных сетях рунета и СМИ наметилась  тенденция - активно и повсеместно началось цитирование хунтёнка Арестовича. Слово «бывший» не употребляю специально, ибо он - что ни на есть самый настоящий.

Про него вдруг неожиданно начали говорить, как о «прозревшем», «осознавшем», «понявшем правоту России» и прочие благоглупости, опираясь на отдельные высказывания, которые щедрой рукой вбросили в информационное пространство продюссеры и сценаристы этой марионетки.

Арестович  был, есть и останется врагом России. Он - русскоговорящий англосакс, янычар на службе фининтерна, не имеющий ни собственных убеждений, ни идей, но по зеленому свистку руки кормящей, готовый говорить и делать то, что ему скажут заокеанские хозяева.

А за океаном, в Сити и на Уолл-стрит крайне озабочены провалом своего проекта «Бандеровская антироссия» и прилагают все усилия для спасения детища путем его мимикрии под что-то, на что у русских не встаёт дыбом шерсть, а указательный палец правой руки не начинает инстинктивно дёргаться.

Задача нетривиальная - кубло политического украинства, яростно ненавидящее всё русское, главной и единственной своей целью считающее уничтожение России, припудрить, украсить, нарядить таким образом, чтобы граждане РФ не только прекратили видеть в этом серпентарии врага, но и прониклись искренним уважением и даже филантропической любовью.

Миссия, вроде как impossible, однако не будем торопиться. Англосаксам не впервой из числа заклятых врагов вдруг неожиданно превращаться в закадычных друзей, как например после Крымской и русско-японской войн. Только воевали не на жизнь, а насмерть, и вдруг ррраз - и уже союзники, причем такие, за интересы которых русские кладут в землю свои лучшие батальоны.

Нечто подобное задумано и на этот раз, где англосаксонскому проекту «Украина-Антироссия» отводится глобальная, если не основная роль.

Для пропагандистского обоснования грядущих укроперемен «Люся» был срочно отозван из офиса Зеленского в США, где яйцеголовыми экспертами корпорации RAND при активном содействии профильных служб ЦРУ и Моссад срочно клепается проект «Украины Обновленная 2.0»

Сучность этих манипуляций начну с демонстрации очевидного -  планы англосаксов вообще и конкретного Арестовича в отношении России ничуть не изменились.  Откроем интервью Люсьена с другим русскоязычным англосаксом, знаменитой «Стрелкой осцилографа»:

-«России осталось полтора-два года, а потом домик начнет осыпаться внутрь.»

- «Запад никогда не собирался побеждать Россию.»

- «Если Запад покупает у России разного-всякого на 500 млрд, то это всё, что угодно, но только не война Запада с Россией.»

Ну то есть - да что вы всполошились то? Все эти ракеты, санкции, гибнущие пачками военные НАТО - шутка! Дурачество! Дружеский глум! А вы, что поверили? Ай-я-яй.. После чего начинается открывание глаз неразумным "северным варварам":

«Путин готов принести Россию в жертву модернизации Запада.»

«Путин и Россия служит Западу методом борьбы с ним»

«Путин унижает Россию борьбой с Западом»

«Владимир Владимирович, вы же разумный человек! Вы убили 350 тысяч своих граждан. Зачем? Война на Украине - это ваша стратегическая ошибка.

"Проблема в том, что вы хотите понравиться Западу, царапая чужой «Мерседес отверткой»

Ну то есть прекратите немедленно! Или, как говорил Швейк: "Куда вы стреляете? Тут же люди!"...

И наконец - апофеоз - образ будущего сосуществования России с политическим украинством, устраивающий всех англосаксов, включая сидящих в студии:

Когда в России откроется 200 школ с украинским языком, когда вы признаете Голодомор, принесете на государственном уровне извинения за репрессии против украинского народа, когда в Московском университете появится кафедра украинской филологии, когда в Москве будут всерьез изучать Лесю Украинку, после выплат репарация, когда 5% всех нефтегазовых доходов вы отдадите на восстановление Украины, только после этого можно что-то начать пытаться что-то строить… Но для начала вы должны высказать все формы уважения украинству.(1.08.)

Я так долго и обильно цитировал русскоязычного англосакса Арестовича, чтобы у читателей исчезли даже малейшие иллюзии о его внезапно проснувшемся русофильстве. Он - как был, так и остался антагонистическим врагом России, основную и единственную цель собственного существования считающий в нанесении ей максимально возможного ущерба.

А теперь из буйного словесного поноса выделим методы, которым арестовичи собираются взламывать уже сформированный русский иммунитет на политическое украинство. В этом месте начинаются песни "соловья" про загадочную «новую Украину», категорически и полностью отличающуюся от нынешней. Про нее он много и нежно дудит везде, где можно. Например тут:

51.45 "Надо предложить новый вариант Украины, истинно свободной, где радуются все люди, расцветают все цветы (населенную эльфами и единорогами, какающими бабочками - С.В.)

59.00 "Нам нужно придумать что-то новое, чего не было раньше вообще.."

07.50. "Украины уже нет. Та Украина, что строилась с 1991 года - это изначально нежизнеспособный проект, эта Украина - труп… И пусть мертвые хоронят своих мертвецов. И есть только один вариант выхода из этой ситуации - предложить какую-то другую Украину, и эта другая Украина будет по-другому вести себя с Россией и с Западом… И вот с этой, новой Украиной, Путин может договориться…"

Если вас заинтриговал своими сладкими речами англосаксонский агент Люсьен, начнем поиски хотя бы частичных образов этих «нью-Васюков». На них буквально пальцем указывают русскоязычные англосаксы Арестович и Латынина:

«Мы 32 года занимаемся фигней и спускаем в унитаз приобретенное ранее.» (То есть 32 года назад всё было нормально и только теперь стало "не айс")

«Мы должны отменить всё, что наделали за последние 30 лет и вернуться к истокам. И это актуально не только для Украины, но и для любого постсоветского государства.»

«Мы должны опереться на нашу тысячелетнюю историю, берущую начало от Ярослава Мудрого..» (!)

А теперь надо вдохнуть и задержать дыхание, дальше пойдет жесть, треш и реконструкция прошлого в стиле копателей Черного моря:

«Две нации создавали империю и Украина имела контрольный пакет…Без Украины Российская империя не была бы создана…»

«Российскую Империю создал украинец Феофан Прокопович!» (1.15)

Ну и контрольный выстрел, вишенка на торте:

«Советский союз разве сильно отличался от Российской империи? Мы сейчас договоримся до того, что СССР зря распался, потому что я считаю, что зря… (1.00)

«Надо вспомнить очень простое положение Карла Маркса - главной производительной силой является человек. Надо дать этому человеку свободно творить в экономике… Владимир Ильич Ленин предлагал премии за выполнение задач соц.строительства - это хороший, правильный опыт…(1.14.)

Крупнейший и самый лучший словарь украинского языка был издан при Советском союзе. В СССР было три успешных волны украинизации - разве это не успех? (55.01 )

Суммируем сказанное: «Новая Украина», собираемая из говна и палок англосаксами - это голем, совмещающий несовместимое:

Соратника Петра 1го, ректора Киево-Могилянской академии и главу Святешейго синода, Феофана Прокоповича, люто ненавидящих российскую империю Маркса-Ленина и современных русофобов, типа Арестовича проповедующих вечно-зеленый укропринцип гетманов Мазепы и Скоропадского.

Они искренне надеются, что если сделать несколько книксенов и реверансов русским, признать историческое наследие нашим общим достоянием, закутать русофобские морды политического украинства в кумач с серпом и молотом - всё получится.  Под эгидой восстановления тысячелетней истории в её последней - советской ипостаси - можно попробовать перехватить рычаги управления обществом и далее останется только аккуратно воплотить в жизнь заветы вечно живого Ильича:

"Критические заметки по национальному вопросу", ноябрь - декабрь 1913, журнал «Просвещение»:

«Суждено ли, напр., Украине составить самостоятельное государство, это зависит от 1.000 факторов, неизвестных заранее. И, не пытаясь «гадать» попусту, мы твердо стоим на том, что несомненно: право Украины на такое государство».

В работе "О национальной гордости великороссов", «Социал-Демократ» № 35, 12.12.1914:

"Никто не повинен в том, если он родился рабом; но раб, который не только чуждается стремлений к своей свободе, но оправдывает и прикрашивает свое рабство...... (например, называет удушение Польши, Украины и т. д. «защитой отечества» великороссов), такой раб есть вызывающий законное чувство негодования, презрения и омерзения холуй и хам."

"О сепаратном мире", «Социал-Демократ», №56, 06.11.1916:

Россия воюет за Галицию, владеть которой ей надо в особенности для удушения украинского народа (кроме Галиции у этого народа нет и быть не может уголка свободы, сравнительной конечно)...

Седьмая (апрельская) всероссийская конференция РСДРП (б), речь по национальному вопросу, протокольная запись, 29.04.[12.05.]1917:

«Мы к сепаратистскому движению равнодушны, нейтральны. Если Финляндия, если Польша, Украина отделятся от России, в этом ничего худого нет. Что тут худого? Кто это скажет, тот шовинист…."

Речь на Первом всероссийском съезде военного флота, протокольная запись, 22.11.[05.12.]1917:

"Нам говорят, что Россия раздробится, распадется на отдельные республики, но нам нечего бояться этого. Сколько бы ни было самостоятельных республик, мы этого страшиться не станем..".

"Манифест к украинскому народу с ультимативными требованиями к Украинской Раде" / Напечатано 18 (5) декабря 1917 г. в газете «Правда» № 206, 6 декабря 1917 г. в газете «Известия ЦИК» № 244

"..Все, что касается национальных прав и национальной независимости украинского народа, признается нами, Советом Народных Комиссаров, тотчас же, без ограничений и безусловно."

В декабре 1919 года в работе «Выборы в Учредительное собрание и диктатура пролетариата»

«Игнорировать значение национального вопроса на Украине, - чем очень часто грешат великороссы (и, пожалуй, немногим менее часто, чем великороссы, грешат этим евреи), - значит совершать глубокую и опасную ошибку. Не может быть случайностью разделение русских и украинских эсеров на Украине еще в 1917 году.

И, как интернационалисты, мы обязаны, во-первых, особенно энергично бороться против остатков великорусского империализма и шовинизма у «русских» коммунистов; во-вторых, мы обязаны именно в национальном вопросе, как сравнительно маловажном, идти на уступки».

В декабре 1919 года в резолюции ЦК «О советской власти на Украине»:

«Ввиду того, что украинская культура (язык, школа и т. д.) в течение веков подавлялась царизмом и эксплуататорскими классами России, ЦК РКП вменяет в обязанность всем членам партии всеми средствами содействовать устранению всех препятствий к свободному развитию украинского языка и культуры. Поскольку на почве многовекового угнетения в среде отсталой части украинских масс наблюдаются националистические тенденции, члены РКП обязаны относиться к ним с величайшей терпимостью и осторожностью..."

Пленум ЦК РКП(б) 15 марта 1918 года.

"На съезде необходимо создать одно правительство для всей Украины. Всем партработникам вменяется в обязанность работать совместно по образованию единого фронта обороны. Донецкий бассейн рассматривается как часть Украины."

Под красными знаменами «угнетенного великороссами», англосакс Арестович предполагает перехват политческой власти изнутри и победу над ненавистной ему Россией:

«На переговоры должна выйти другая Украина с другими стратегическими целями и другая Россия с другими стратегическими целями. Новая Россия с Новой Украиной договорится и построит систему безопасности во всём мире, а не только в Европе…»

Англосакс Арестович полностью уверен в победе над Россией:

«В том варианте, как сейчас, Россия существовать не будет - она тоже умрёт.»( 1.30)

Уверенность его зиждется не на пустом месте:

«В России есть люди, готовые рассмотреть этот новый вариант. Говорю это с уверенностью в 101%...(1.31)»

Об этих готовых на всё ради «Новой Украины» - в следующей аналитической записке.

Украина, Запад vs Россия

Previous post Next post
Up