Горизонты денацификации

Aug 30, 2023 21:22





На фоне информации от представителей хунты о реальных потерях ВСУ, на фоне строящихся грандиозных кладбищ уже на миллионы «посадочных» мест, в рунет возвращается нытьё по поводу столетий ненависти, которые обязательно воспоследуют после таких потерь.

Однако мой взгляд  на исторический опыт убеждает  в обратном.

Венгрия и Германия - два самых непримиримых государства из числа наших закадычных врагов. Им перепало от нас более других, но они не сносят памятники советским воинам, а восстанавливают их, реставрируют, обихаживают и ведут себя наиболее сдержанно, несмотря на тотальную англосаксонскую пропаганду и агитацию. Зато стократно прощенные и помилованные оказываются в первых рядах проклинателей и ниспровергателей.

И это совсем не исключение из правил, а строгая историческая закономерность. Чеченцы, которым здорово досталось на стыке веков, в настоящее время по-взрослому воюют за Россию, повторяя исторический аналог Дикой дивизии, одной из немногих, оставшихся верной Николаю Второму в 1917м.

И поляки, после трех разделов, вполне достойно воевали за Россию,  получив полторы тысячи георгиевских крестов за храбрость на поле боя.

Если отечественного примера недостаточно, приведем иностранный. Именно он для определенной части населения почему-то является истиной в последней инстанции.

Совсем недавно, в годовщину атомной бомбардировки Хиросимы, мы имели сомнительное удовольствие наблюдать в прямом эфире слаженный хор разновозрастных японцев, горячо благодаривших США за эту атаку. Немцы, кстати, тоже совсем не проклинают англосаксов за Дрезден и Лейпциг.

Это не значит, что на территории бывшей Украины все будет просто и безмятежно.  Нам предстоит долгий и тяжелый процесс денацификации и реабилитации целого народа. Но это вопрос не межнациональных отношений, а исключительно психиатрии - процесс выведения разума из-под влияния агрессивной секты, возвращение привычки называть белое белым, а черное - черным, лечение массовой шизофрении и всевозможных маний.

Зато после возврата к нормальной человеческой жизни, с учетом накопленного нового  исторического опыта, не будет  у Запада более лютых врагов, чем те, что освободились от его зомбирования. И это уже  навсегда, без изъятий и компромиссов. Проверено временем.

Украина, Латвия

Previous post Next post
Up