Геноцид русских

Nov 05, 2019 21:35

Сегодня была беседа с опытным врачом-психиатром-наркологом.
Из ее уст слово "геноцид" прозвучало раз семь...

Известный демограф объяснил, почему русский народ обречен на исчезновение к 2050 году

О том, как на самом деле сегодня обстоят дела с демографическим положением в стране, в интервью «Сталинграду» рассказал известный врач, социолог и философ Игорь Алексеевич Гундаров (https://www.youtube.com/watch?v=jnGLsBlpSdk).
По его словам, в данной сфере наблюдается множество сложных процессов и явлений, с которыми исследователям ранее сталкиваться не приходилось. Чтобы в них разобраться, необходимо расширить рамки традиционного подхода - если ранее истоки проблем в демографии искались лишь в экономической плоскости, то наш собеседник подошел к изучению этого вопроса также с точки зрения медицины.


Игорь Гундаров и график открытых им каскадных циклов с 1993 по 2014 годы

Кроме того, в решении поставленной задачи, как это ни странно, может помочь разбор причин проведенной недавно пенсионной реформы. Путин ведь не просто так пошел на сознательное обрушение рейтинга и девальвацию собственных ранее данных обещаний на этот счет. Если подробно разбирать все аргументы, которые выдвигала власть в пользу этой идеи, они очень быстро разобьются о непреложные факты и цифры.

Например, количество выходящих на пенсию практически не выросло за два десятилетия; продолжительность «дожития» достигшего возраста 65 лет мужчины в 1897 году составляла 11 лет - сегодня же, даже с учетом успехов медицины, всего на два года больше. Да, средний срок жизни тогда составлял 40 лет, но он был таковым из-за огромной младенческой смертности - из-за этого возникло ложное ощущение, что сейчас люди живут на десятки лет дольше. Тезис о том, что работать после 60-ти полезно для здоровья и общего самочувствия, даже комментировать не стоит в силу очевидной абсурдности. Если говорить о соотношении работающих и россиян пенсионного возраста, у нас оно составляет 2:1 и мы являемся достаточно молодой нацией: количество стариков 65+ в РФ составляет примерно 14%, в то время как в Японии этот показатель равен 25%.
И вот теперь мы напрямую выходим на вопрос демографии, в котором все становится ясно путем примитивных расчетов.

Если взять за нулевую точку показатели 80-х гг., то можно заметить, как уже к середине 90-х сверхсмертность (то есть та, что превышает базовый уровень) стала составлять от 600 до 800 тысяч человек в год. За годы правления Ельцина страна потеряла примерно 5 миллионов избыточно умерших - первые два срока Путина прибавили к этой цифре еще 6 млн плюс 2 миллиона как результат «четырехлетки» Медведева. Таким образом, в результате порочной социально-экономической политики трех президентов мы недосчитались 13 миллионов тех, кто должен был еще жить и здравствовать.


Вымирающая Россия (коллаж)



Далее аналогичный подсчет по тем, кто не родился: 7 млн ельцинских, 8 путинских и 3 медведевских, всего порядка 18 млн не появившихся на свет россиян. Итого потери за 28 лет составили где-то 32-35 миллионов жизней - то есть по сценарию развития даже эпохи позднего Брежнева на текущий момент население Российской Федерации составляло бы 177 млн человек. Как считает Гундаров, запуском пенсионной реформы народ просто отвлекли от обсуждения реальной проблемы вымирания, с которой столкнулась страна, скрыв за ней как за ширмой совершаемый все эти годы геноцид.
Эта большая трагедия, но она уже случилась, и это, как говорится, были еще цветочки, а ягодки впереди.

В русской истории еще не было настолько критического момента, как сейчас - суть кроется в каскадных демографических реакциях, которые были вычислены Игорем Алексеевичем еще в 90-х. Их алгоритм заключается в том, что при падении рождаемости через 20 лет число молодых людей, которым предстоит продолжать род, уменьшится пропорционально - число браков, соответственно, также падает, и тут же запускается второй каскад. То есть в следующем поколении также снижается число рождений и еще через 20-25 лет всё повторяется заново. А в период с 1992 по 2002 годы рождалось не 2,1-2,4 млн, как десятилетиями раньше, а всего по 1,2-1,5 млн человек в год - в результате сегодня, в конце 2010-х, молодежи настолько мало, что у нас даже сократилась безработица. Некоторые не верят в этот факт, но это действительно так - откуда взяться рабочим рукам, ведь даже в условиях закрытия предприятий людей просто не хватает.
Согласно этому неутешительному графику, третий каскад начнется ближе к 2050 году - тогда нас уже будет рождаться совсем мало, и наступит точка невозврата, при которой наш народ уже не сможет стать субъектом на международной арене. Возможно, мы еще как-то сможем удержать эту территорию, но, скорее всего, будем проживать на ней уже на правах остатков аборигенного населения наподобие индейцев Америки.

Ужас, Геноцид, Многострадальная Россия

Previous post Next post
Up