Москва без купюр от натовского туриста

Jun 14, 2015 12:04




Во первых строках сразу о санкция, железном занавесе и вообще - об якобы объявленном бойкоте Западом России. Три дня нарезания кругов и  биссектрис внутри Бульварного кольца наводят на мысль, что правильнее будет говорить таки не про бойкот, а совсем даже наоборот - про оккупацию, ибо французская, английская, итальянская речь слышна в центре Москвы гораздо чаще, чем русская. А когда рядом с библиотекой - на Воздвиженке бомж обратился к нам с просьбой "Some coins for bread, please..." я понял интеграция с Европой (ну хотя бы внутри Бульварного кольца) де-факто уже состоялась..

Кстати, насчет того самого пива. Три дня в центре Москвы с 09:00 и до 02:00 - и ни одного пьяного. Нет, навеселе народ виден. Но чтобы вот так вот вповалку, как частенько "отдыхали" ранее, не наблюдал, хотя честно заползал во все дворики и закоулки. Ни пьяных, ни агрессивных не видел. Мои норвеги настолько осмелели, что уже шастают по ночной Москве самостоятельно. Показатель, однако. Про чистоту улиц я уже писал, можно только усугубить это чистотой дворов, которые я еще помню захламленными  и разибитыми так, будто только что пережили авианалёт. Наверняка, если очень поискать, "свинья всегда грязь найдёт". Но на мой взгляд, всё очень достойно и опрятно.

А вот с байкерами надо что-то делать. Потому что трехдневное наблюдение за этим народцем убеждает в том, что они - часть программы по уменьшению народонаселением за счет самого населения. А если перебороть их суицидальные наклонности нереально, может стоит это делать хотя бы организованно и с пользой? В Новороссии опять же?

Ну и на закуску, один вопрос, который меня мучает постоянно. Уважаемые москвичи, а зачем столько оград и оградок? Что за любовь к строительству заборов, особенно если учесть, что больше половины из них никаких защитных функций не выполняют? Вот посмотрите на очень приличный дворик на Васильевской, где я сейчас живу (Ну а где еще жить Васильеву, как не на Васильевской? Не на Ивановской жеж))):








Да, кстати, всю программу, которые Вы нам предложили после моей заметки: " Что можно и нужно показать в Москве", мы стараемся выполнять, так что и про Музей Задорожного, и про прогулки по Москве-реке, и про приключения иностранцев в Кремле я обязательно напишу. Конечно вместе с фотоотчетом. Продолжение следует

Воскресное

Previous post Next post
Up