По-моему, префектура ВАО опять не права...

Jul 28, 2014 16:50

Помните мой пост " Немного измайловской урбанистики", где я писал про парковку автотранспорта на тротуаре у м. Щелковская?
Я тогда написал в префектуру ВАО обращение о проблеме, просил организовать нормальное парковочное пространство, которое исключает парковку на тротуаре, чтобы люди не пробивались через машины к входу в метро.

Как вы думаете, что мне ответила префектура ВАО?
Получил банальную отписку:
Эта территория входит в транспортно-пересадочный узел "Щелковская", проектная документация на этот ТПУ разрабатывается. Когда построят ТПУ, тогда и парковку организуют. Информацией о дате начала работ префектура не располагает.



Во-первых, ответ я получил только когда повторно написал в префектуру. Пришлось прождать больше месяца и повторно писать. Ответ я запрашивал по эл. почте, а они сваливают на работу Почты России))))).

Во-вторых, по-моему, префектура сильно не права с таким ответом. Вот смотрите, граждане. Я как местный депутат пишу в орган исполнительной власти о серьезной проблеме, которая волнует тысячи людей ежедневно - тысячи людей ходят через эти машины в метро, дважды в день. Здесь самый большой пешеходный трафик в районе. Проблема очевидна. Машины не должны парковаться на тротуаре и не должны мешать пешеходам, разве нет?
Прошу ли я чего-то трудно выполнимого и дорогого? Нет. Все, что нужно - пару рабочих и 40 столбиков.

И что мне по сути отвечает префектура? Проблема сейчас не актуальна, но когда-нибудь (а когда мы не знаем), здесь все сделают, как надо. А поэтому сейчас мы ничего предпринимать не будем, будем сидеть и ждать, и вы подождите.

Господа-чиновники, да вы посмотрите, как там строится эстакада у метро - там еще конь не валялся, а вы нам, жителям, предлагаете ждать,когда это все доделают??

И что, я должен удовлетвориться таким ответом? Нет, нет и еще раз нет!
Мне кажется, это тот случай, когда чиновники вместо решения проблемы занимаются написанием отписок.

Попробую еще раз написать префекту.

парковки, тпу

Previous post Next post
Up