Как все кошатники знают, большинство кошек не в восторге от длительных поездок и смены места жительства. Но людям время от времени приходится перемещаться из точки А в точку Б, и иногда им нужно брать кошку с собой. Как же облегчить кошке стресс от путешествия, какой вид транспорта выбрать, как подготовить кошку к предстоящему приключению - обо
(
Read more... )
Reply
Вообще, может, конечно, ваш кот исключение и он стрессует от добычи, но у остальных котов добыча охотничий инстинкт запускает, а не стресс. Ничего не слышали о "кошачьем телевидении"?
Reply
Охотничий инстинкт запускается при виде добычи, подчёркиваю - при виде! Но добыча не доступна, но видна. Гормоны бурлят, но сделать ничего нельзя. Что тогда это по-вашему, как не стресс? Если инстинкт реализован, то всё в порядке. Если нет возможности даже попробовать поймать птицу - это стресс. Примерно такое же издевательство, это дразнить кота лучом от лазерной указки. Зверь бросается, но схватить не может. И так раз за разом. В результате развивается комплекс неполноценности.
Если вы считаете, что хищник испытывает удовольствие от наблюдения за добычей из-за стекла или решётки, то я не знаю что сказать. Удовольствие может быть только в одном случае - когда добыча в когтях. Если удрала, то досада.
Если ваша кошка млеет от удовольствия, смотря на голубя из переноски, то это прям онанизм какой-то.
Reply
Reply
Похоже, вы совсем не разбираетесь в играх. Даже в человеческих )
Reply
Reply
Короче, тут нужно включать здравый смысл. Если кошка, действительно, после игры еще пол часа с выпученными глазами ищет указку, то не надо с ней этим приспособлением играть. Если с удовольствием играет и быстро успокаивается, то указка может быть полезным инструментом для дрессировки и игры.
Reply
Reply
Вы такой безумный перестраховщик, ваш кот наверное привязан весь день к стулу, чтоб не дай бог на голубей не посмотрел за окном или на лазер. Не того вы боитесь. Лучше бояться депривации у животного от того, что вы боитесь ему позволить естественные для него вещи. Во всем должен быть здравый смысл. В ваших перестраховках его я не вижу.
Reply
Reply
Спасибо за пожелание успеха. А я вам пожелаю почитать побольше книг о кошках и об их потребностях и естественном поведении.
Reply
Факт: чувствительность глаза кошки многократно выше человеческого. Следовательно, если вы собрались светить себе в глаз 1 минуту (вы совершенно не разбираетесь в этом вопросе, поскольку играет роль также мощность лазера, а не просто абстрактный какой-то лазер) и не почувствуете ущерба, то это не значит, что для кошки это безвредно. Также опасно не прямое воздействие, а и отражённое также. Я по своей работе имел дело с лазерным излучением и знаю что говорю, но вам похоже это без разницы.
Здравый смысл: если есть вероятность (высокая) нанесения вреда животному, то конечно надо на это наплевать и потешить своё эго - вот какая я молодец, игрушку придумала!
Я достаточно много интересовался жизнью кошек и у меня всю жизнь они жили. Не было таких проблем, что бы мы сами не могли их решить.
Reply
Я искала работы на эту тему, когда составляла свое мнение о проблеме, и ничего не нашла.
Из этого я делаю вывод, что опасности такой не существует, иначе бы давно запретили за границей эти игрушки, так как разорились бы на судебных исках производители.
Так что лично ваши выводы взятые из популярных статей из инета, написанных неизвестно кем, для меня не являются основой для изменения мнения. Я привыкла фильтровать инфу и дрверять только рецензированнвм источникам.
Reply
Зато белку, ласку и летучую мышь поймала и победно притащила на кровать, положила свекрови на грудь)))
Reply
Reply
Leave a comment