сон или явь

Jul 03, 2012 12:35

Я уже как-то говорила о том, что дача - это мое место силы для сновидений. Мы с Арсением здесь третий день и уже такое снится. Здесь я вижу не просто сны, а какие-то параллельные миры.


Началось все как-будто мы (это я, Сенч, Милан и мои родители) находимся на каком-то торжественном мероприятии, то ли свадьбе, то ли дне рождения, а может и что-то другое, эту деталь я уже не помню. Помню, что мне это наскучило и я пошла домой, почему-то никому об этом не сказав. Когда я уже была дома, позвонила маман и сказала, что Сенч хочет ко мне, чтобы я приехала. Я вызвала такси и собиралась ехать, как вдруг раздался взрыв и город стал обвалакивать странный дым. Началась паника. Я прыгнула в такси, которое, как ни странно, приехало и поехала забирать Сенча. И вдруг в самом такси обнаруживаю, что не одна, более того, за рулем сидит странный полицейский и везет нас в самый эпицентр этого дыма, а вокруг люди задыхаются. На ходу выпрыгиваю из машины и знаю, что надо бежать домой, там Сенч и Милан. Мы решаем переждать ночь дома и завешиваем все мокрыми тряпками. Засыпаем, а на утро, выглянув в окно, видим, что в округе людей больше нет, пустота, лишь все вы дыму. Надо что-то делать. Выходим к лифту, вдруг Сенч прикасается рукой к двери и оказывается по ту сторону. Я, боясь потерять его, хватаю Милана за руку и тоже касаюсь двери. Получилось, мы оказались внутри вместе с Арсением и еще какими-то людьми. А когда двери лифта открылись, я понимаю, что мы уже не дома. Мы начали спрашивать людей где мы, но оказывается никто толком не знает и н может объяснить. Но мы поняли, что если нам здесь не понравится, то мы снова можем воспльзоваться лифтом и оказаться где-нибудь еще. Я стала спрашивать, как нам вернуться в Москву, но мне ответили, что город перенаселен и вход в него закрыт, а дым служил лишь средством очищения города от нежелательных людей. Потом я начала просыпаться, Сенч эту ночь плохо спал, а к утру у него поднялась температура до 38. 
Удивительным в этом сновидении было то, что я его осознавала и даже немного контролировала: ситуация когда я выпрыгнула из машины, я знала, что надо идти домой, как будто дала себе установку, что Сенч там, с лифтом то же самое. Я знала, что я сплю, но в то же время переживала все по-настоящему. А на протяжении всего сновидения говорила себе "запомни это". Я вспомнила о нем сегодня к обеду и записала.

мысли, дача, я, сны

Previous post Next post
Up