Ещё раз на украинскую тему

May 23, 2015 01:13

Оригинал взят у krylov в Ещё раз на украинскую тему
Между утверждениями «украинцы - это те же русские» и «украинцы - абсолютные враги русских» нет никакого противоречия. Ни логического, ни, тем паче, фактического.

Кто такой, собственно, т.н. "украинец"? Это русский, которому пообещали (прошу заметить - не дали, а пообещали) повышение статуса в обмен на уничтожение русских или соучастие в уничтожении русских. И он на это согласился. Соблазнившись какой-нибудь «панночкой», как гоголевский Андрий (которого вообще можно считать первым украинцем), озверев от гнёта и издевательств, или просто по низости душевной - это уже неважно. Согласился. Именно на таких условиях.

Т.н. «потомственный украинец» (у которого "дедушка украинец" и всё такое) - это, в свою очередь, русский, дедушке или прадедушке которого пообещали то же самое, и он свято хранит память об этом обещании, свято веря, что «всё-таки дадут, серьёзные же люди обещали» (а что не дали - сваливает на то, что «мы плохо и мало работали, но мы исправимся»).

Ну а то, что люди, сделавшие такой выбор, и есть абсолютные враги (и даже бОльшие, чем те, кто им всё это обещал) - объяснять не надо. То есть это как раз тот случай, когда «если надо объяснять, то не надо объяснять».

)(
Previous post Next post
Up