6 кардинальных отличий успешных людей.

Mar 01, 2018 10:27

Я очень люблю читать всевозможные статьи о богатстве, заработках, историях успеха и психологии.
Когда я читаю очень много подобного рода материала, то помимо вдохновения и мотивации, я так же пытаюсь вычленить некие пересечения и закономерности. В результате этого начинает прорисовываться определённый список пунктов, выполняя которые мы можем стать богаче, нежели беднее.



Вот эти обобщённые пункты:

- Успешные люди не смотрят телевизор, а бедные наоборот коротают время за сериалами и реалити-шоу;

- Успешные люди встают рано и сразу же принимаются за дела, бедные же - с трудом встают к 9 на работу и к 12-13 по выходным;

- Успешные люди накапливают активы и периодически инвестируют их в финансовые инструменты, а бедные предпочитают сливать деньги на понты и всякую ненужную ерунду;

- Успешные люди следят за здоровьем и занимаются спортом, а бедные питаются фастфудом и склоны к вредным привычкам (курение, алкоголь);

- Успешные люди берут инициативу в свои руки, бедные наоборот - отдаются судьбе и жалуются на обстоятельства;

Разобравшись с обобщениями, я проанализировал ситуацию со своей колокольни и сделал свои дополнительные выводы об успешных и бедных людях.

1. Коммуникации.

Успешные люди стараются и любят заводить новые знакомства, а бедные люди наоборот слывут интровертами. Нам открываются новые горизонты познания не только, когда мы читаем книги и изучаем новые практики, но и когда мы заводим новые знакомства, обновляя при этом старые. Именно заводя новые знакомства, успешные люди отыскивают способы где они могут поделиться своей экспертизой и взамен приобрести другую.

2. Атеизм.

Успешные люди менее религиозны, бедные же напротив часто верят, что из беды и напасти поможет избежать некая потусторонняя сила. Всё потому что успешный человек всегда надеется на свои собственные силы и навыки. Да, разумеется - иногда может сильно не повезти, так как никто не отменял внешних обстоятельств: политическую обстановку, природные и техногенные катаклизмы и т.д. Но для успешного человека это будет лишь поводом собраться с мыслями и через какое-то время попробовать снова. Успешный человек не станет думать о том, что кто-то его "сглазил" и некая высшая сила мешает ему нормально вести бизнес. При этом для успешного человека недопустимы конфликты на этой почве. Успешный человек тратит своё время на обогащение знаниями и финансами, а не на конфронтацию с людьми, чьи взгляды могут различаться.

3. Иностранные языки.

Успешные люди стараются знать по меньшей мере ещё 1-2 иностранных языка, помимо основного родного. Во первых, это отлично помогает им в пункте 1. (Заведение новых знакомств и коммуникаций). Во вторых знание иностранного языка помимо родного помогает работать мозгу более интенсивно, а значит это на физическом уровне улучшает память и скорость мышления. А третьих - знание иностранного языка можно монетизировать, что может принести немалый доход. Например - давать частные уроки или заняться переводом статей и книг.

4. Систематизация.

Успешным людям свойственна привычка не только читать, но записывать. Причём много всего записывать. Да, человеческая память может быть плохой, может быть хорошей, но удержать в ней всё подряд -
невозможно. Именно в этом случае, нам на помощь приходит систематизация. Успешные люди обязательно систематизируют свои дела ведут записи (учёт финансов, личный блог, еженедельник со списком дел).
Особенно тут важна систематизация ваших финансов. Ежедневное записывание всех ваших расходов и доходов поможет вам оптимизировать траты и увеличить накопления. (Я например пользуюсь мобильным приложением для учёта, с помощью которого можно наглядно строить графики).

5. Космополитизм.

Успешные люди зачастую исповедуют дружелюбие и космополитизм, а бедные люди наоборот склонны к проявлению национализма и тщеславия. Успешный человек, всегда будет считать, что корень всех бед человечества это лень и преступность. И здесь никогда не будет играть роль нация, раса, религия и прочие свойства. Успешному человеку не важны границы и территории государств. Это очень важный пункт. Для человека, который стремится быть богатым и успешным высшей ценностью всегда будет опыт, знание а так же взаимоуважение к представителям других рас, народов, диаспор и т.д. Бедные люди наоборот, зачастую относят себя и свой народ к "избранному". "Наша страна самая великая и прекрасная! Наш язык самый красивый и могучий! У моей нации особый духовный путь!". А всё потому, что успешный человек гордится своими вкладами в благие дела и правильными поступками, а бедный таким гордится не может, поэтому бедному человеку ничего не остается, как только гордится величием своей страны и исключительностью своей нации.

6. Стиль.

Вы наверняка могли часто замечать, что успешный человек всегда следит за своим внешним видом. И будете совершенно правы. Успешный человек скрупулезно подбирает себе гардероб и никогда не одевается наугад. Успешный человек Следит за своими зубами, ходит к парикмахеру и делает стильную стрижку. Более того, чтобы стильно одеваться - необязательно покупать дорогую одежду.

жж, моё, успех, статья, жизнь

Previous post Next post
Up