Сборная России одержала тяжелейшую победу над Данией

May 06, 2011 00:23

Сборная России одержала непростую победу над командой Дании в первом матче на втором этапе чемпионата мира - 4:3. Россияне открыли счет в середине первого периода усилиями Зиновьева, однако датчанам удалось не только сравнять счет, но и выйти вперед за 14 секунд до перерыва. Во втором игровом отрезке Зиновьев вновь вывел российскую команду в лидеры, оформив хет-трик, а в начале третьей 20-минутки Артюхин увеличил преимущество россиян.

На 48-й минуте встречи датчане забросили третью шайбу, а вратарь российской команды Евгений Набоков в этом эпизоде получил повреждение и спустя две минуты был вынужден уступить место на льду Константину Барулину во второй раз на турнире. Но, как и в матче против Словакии, россиянам удалось удержать добытое преимущество.

4:3 - Хартт (Старков) - 47:27
Вратари: Набоков (49:20 Барулин) - Андерсен.

6 мая 2011 года, пятница. 0:13

Набоков в воротах надёжности не добавляет. Может стоит Барулину доверить место в основе...
По накалу борьбы играли как будто со шведами. Теперь надежда на то, что Овечкину удастся придать большей уверенности в нападении.
Пока играем с соперниками, которые ниже нас по уровню, но тяжело очень. Следующие игры против чехов и финнов внесут больше ясности, на что мы можем рассчитывать.