Сборная России обыграла Словакию на ЧМ в Братиславе

May 04, 2011 00:35

Сборная России в тяжелейшем матче взяла верх над хозяевами чемпионата мира словаками - 4:3. Обе команды начали без разведки и в дебюте матча обменялись заброшенными шайбами. За две минуты до сирены Илья Никулин мощным броском от синей линии позволил россиянам уйти на перерыв в роли лидеров. В середине второго игрового отрезка словаки провели две подряд голевые атаки, после чего Евгений Набоков впервые на турнире уступил место в воротах Константину Барулину. А чуть позже дубль оформил Никулин, отличившись в большинстве. В третьем периоде свой первый гол на чемпионате забил капитан российской команды Алексей Морозов, переправив шайбу в ворота с пятачка. Затем россиянам пришлось шесть минут подряд провести в меньшинстве, а также выдержать финальный штурм шестерых словаков, но удалось выстоять.

4:3 - Морозов (Атюшов, Кайгородов) - 43:38
Вратари: Набоков (32:01 Барулин) - Галак.

4 мая 2011 года, среда. 0:25

Отстояли победу. Как в той пословице "медленно запрягаем", но, надеюсь, быстро поедем. Впереди 2 этап ЧМ. После первого у нас 3 очка за победу над словаками. Немцы продолжают свой путь с 6. Хозяева Первенства, словаки, оказываются в затруднительном положении. Теперь им необходимо только побеждать, чтобы претендовать на попадание в плей-офф. Словения же будет бороться "за выживание".
Ждём второго этапа Чемпионата Мира по хоккею.