Возможны ли честные выборы в России?

Feb 19, 2011 17:56

Политическая обстановка в России не то, чтобы накаляется, нет, она просто становится чуть более нервозной. То одна известная балерина скажет в адрес правящей партии нелицеприятные слова, то сам министр финансов поведает о своем желании узрить наконец-таки честные выборы в России.
Ответ "Единой России" прозвучал категорично: мол, Кудрину нужно заниматься своими делами, а не травить байки-разговоры почем попусту. Там месячный отчет горит, а он прикидывается, что ему делать нечего. Лучше попивайте, г-н министр свой кефир за написанием бумажек - а к нам не суйтесь, дескать. И кипятильник ваш заберите. У нас все выборы честные.
Вот какую реплику можно прочитать на сайте "Единой России" в адрес Кудрина: "Если он сомневается в честности и открытости прошедших выборов в результате которых он занимает свой нынешний пост- то пусть приведет факты. Если же ему что-то не нравится в деятельности правительства, и он считает, что "вертикаль управляется по понятиям", то пусть объяснит что конкретно ему не нравится?".
Ну что, зато сразу видно, что Исполняющий полномочия секретаря президиума генсовета партии Сергей Неверов дал понять, что он четкий пацан. А те, кто против - те пацаны нечеткие, а может даже и вообще не пацаны.
Но мне, как обывателю, становиться интересно, как можно доказать нечестность выборов? Вспоминая 2007 год, когда по Мордовии "Единая Россия" набрала 105 и 108%, назревает вопрос: если даже такие абсурдные данные не вызывает сомнений, то что тогда должно произойти? 
Хотя народный гнев на "Единую Россию" поживет еще какое-то время в ведущих российских поисковиках. Почему-то и Yandex, и Google кличут ее не иначе, как партией жуликов и воров. Странно - с этим пока никто не разобрался.

Политика, выборы, Единая Россия, Кудрин

Previous post Next post
Up