И приснился мне сон

Apr 11, 2021 21:19



Утро начинается буднично: перед работой пью кофе, по каналу ТВ-3 показывают советские мультфильмы. Настроение благостное, новый день начинается оптимистически. Новости, как правило, не приносящие хорошего настроения, узнаю в течение дня. Куда же от них денешься. В то утро смотрел мультфильм «Маугли».
Как всё же похож тигр Шерхан на мирового жандарма, а лизоблюд шакал Табаки на его «самостийного» слугу». Не я первый замечаю столь явное сходство. Остальные персонажи тоже кого-то напоминают. Надо подумать на досуге.

А ночью приснился сон.
Я коршун Чиль, парящий в голубом небе над джунглями. Их обитатели, задрав головы, кричат мне: «Чиль, мы с тобой одной крови». Сознаю, что я во сне и способен рассуждать. Вижу Шерхана и шакала Табаки. Да это же Америка и Украина. Шакал, изгибаясь в покорности, вылизывает лапу тигру также, как украинский генерал, преклонив колено, вручает саблю послу США.

На совете стаи Маугли защищает семья волков, но куда им против Шерхана. За мальчика заступается медведь Балу, но и его не боится тигр. Четверо волков из совета менжуются, Шерхан из запугал.
«Пусть это моя последняя битва, но он будет жить», - волчица Ракша стоит насмерть. Она, как Новороссия, борется за своих детей. Её поддерживает народ России, огромный и добродушный, как медведь. К миру принуждает всех пантера Багира, ни дать ни взять, - русская армия и флот, верные союзники России.

Скала совета напоминает Совет Европы, джунгли - современный либерально-демократический мир, к нему присоединилась Россия в 1991 году. Белая кобра символизирует этот мир, заливший ядом планету. Но гнилая колода пережила свой яд, он иссяк. Поначалу её испугался даже Каа.

Мудрый Каа («так говорили многие»), огромный питон явно похож на президента России. Он спас Маугли из обезьяньего плена также, как великий Пу заставил американцев щёлкать зубами от потери укрского Крыма и уничтожения исламских боевиков в Сирии.

Вожак Акела, волк одиночка, напоминает Муаммара Каддафи, уже закончившего свою славную охоту.
Дикобраз Сахи язвительностью смахивает на Лаврова с его знаменитым: «Дебилы, б... »
Слон Хатхи не приносит своей медлительностью никаких хлопот, - это Индия.

Делаю круг над джунглями и вижу, как полчище рыжих собак сметает всё на своём пути. Маугли с дерева издевается над рыжим псом:  «Убирайся домой, пожиратель дохлых ящериц» и летучих мышей!
Кто только не пугал Россию китайским нашествием, но видимо, они ещё помнят залп установки «Град».

Пока звери воевали с рыжими собаками, Шерхан и Табаки ушли на север. Типичное поведение пятой колонны. К ней можно отнести и бандерлогов. Их характерное поведение - кричать, суетиться, возмущаться и ничего не делать. Они захватили заброшенный людьми город, традиционный старый мир. Это наша бандерлогская оппозиция: «глобальный мыслитель»  Навальный, Соболь, Собчак и прочая шушера, либеральные СМИ во главе с «Эхом Москвы», часть творческой интеллигенции, «в силу своей антропологии», отличающиеся от народов России и окопавшаяся во власти компрадорская элита. Имя им легион.

Маугли заполучает кинжал под названием «Железный зуб». Это российское вооружение, как то - «Тополь», «Искандер», «Торнадо», и конечно же, «Кинжал». Но по настоящему всем зверям, геополитическим противникам России, внушает страх Красный цветок, то бишь, ядерные боеголовки.

Шерхан нарушил водяное перемирие, Багира кричит ему:
«Хромой убийца!» - Да это же Байден, спотыкающийся на трапе самолёта.
Стадо буйволов, - народный гнев, его можно направить и на свою страну, развязав цветную революцию. Можно и на врага, главное оседлать лидера.

И наконец Маугли. Он олицетворяет русский мир, опасный, непонятный шерханам и их прихвостням. В пещере с богатствами Маугли вопрошает: «Зачем всё это? Разве это можно есть?»
Вечно эти русские раздражают коллективный Запад своей справедливостью и претензией на духовность. В конце мультфильма Маугли уходит к людям. Кто будет новым вожаком, что ждёт джунгли, остаётся за кадром.

Я просыпаюсь. В голове ещё звучат пророческие слова Акелы:
«Это будет славная охота. Хотя для многих она будет последней».
Это ж надо такому присниться! Возможно, кому-то покажутся оскорбительными и бредовыми мои сонные видения. Но ведь на сон, как и на правду не обижаются.

Рассказ, Кино

Previous post Next post
Up