Белорусские МАЗы для карателей или Извините если кто убит, просто бизнес, без обид...

May 08, 2016 22:13

Герой Украины бандеровцы сожгли белорусов в Хатыни и резали их в карательных операциях. А белорусы все забыли и превращаются в манкуртов. Одни воюют на Донбассе, другие зигуют в лагерях бандеровцев готовя Минский майдан... ДЕНЬ ПОБЕДЫ !!!


В начале лета 2014 года разгорелся скандал, связанный с поставками белорусских армейских грузовиков в украинско-террористическую армию. Гражданская война была уже в самом разгаре, а с армейской техникой у хунты была проблема,В ход шли любые грузовики, которые можно было найти на складах, или отжать у местного населения на Донбассе. Более того, в ход пошли даже школьные автобусы, «реквизированные» у украинских школьников. На фото ниже всё это. КРАЗ оказался  не в состоянии своими силами закрывать потребности украинско-террористических войск в армейских грузовиках. Одна из причин- отсутствие дизелей для грузовиков. Дизельные двигатели на БУ, ранее обладавшей одним из самых крупных производств дизелей в Европе, теперь не производятся, ЯМЗ отказался от поставок двигателей в Кременчуг, а зарубежные двигатели либо были неподъемными по цене, либо так же не поставлялись в виду возможности применения их на военной технике. Вот тут то и пришел на помощь хунте продавец белорусских лобстеров.

Дело в том, что МАЗ, испытывающий ныне финансовые трудности, и живущий лишь за счет белорусского бюджета (МАЗ де факто - государственное предприятие) ищет любые рынки сбыла своей продукции, в том числе и техники двойного назначения. С целью сгладить разгоревшийся летом 2014 года скандал, менеджмент МАЗа заявил, что грузовики продавались не армии, а украинскому лидеру. По итогу они, естественно оказались в карательных войсках, но белорусская сторона как бы оказалась не при чем. Впоследствии поставки, на некоторое время прекратились.

В декабре 2015 года, следует отметить, в 26 Бердичевской артиллерийской бригаде украинско-террористических войск, в 12-м ОМПБ появились грузовики МАЗ-5316 (модель на фото сверху, взятом из интернета). Широкой огласки тогда это событие не получило.

В марте 2016 года стало известно о создании совместного украинско-белорусского производства военных грузовиков на мощностях корпорации «Богдан», которая принадлежит Олегу Гладковскому, близкому другу и бизнес партнеру главаря украинской хунты Петра Порошенко. Грузовик МАЗ 6317 (на фото) будет выпускаться уже под маркой «Богдан».



Такие вот дела. Пока одни граждане Белоруссии здесь на нашей стороне помогают отстаивать свободу от англосаксонской оккупации, а другие граждане Белоруссии проходят усиленные тренировки в лагерях украинских боевиков, для того что бы стать основной боевой силой «цветной революции» уже в самой Белоруссии, Лукашенко, продавец белорусских креветок и белорусских апельсинов-лимонов-помидоров с турецким вкусом, помогает украинской хунте снабжать карателей военной техникой. Ничего личного, просто бизнес.

В завершении- несколько фотографий из украинских карательных войск. На фото фигурируют отжатые у жителей Донбасса гражданские грузовики, некоторые из которых даже не удосужились перекрасить в хаки, школьные автобусы, на которых опознавательные знаки «дети» сохранились, допотопные ЗиЛы- «крокодилы», БТР-152-е, и даже какой то неизвестный мне импортный грузовик годов 50-х, если вообще еще не времен 2 Мировой. Большая часть работоспособной колесной техники у хунты погорела в котлах и переможных разгромах, вместе с «киборгами» и «промбергами», либо оказалась у нас. Потому теперь «новые римляне» ездят на всём чем угодно, но скоро с Бацькиной помошью у них появятся МАЗы под маркой «Богдан».


ГаЗ-53. Чисто армейская машина )))


Как и ИЖ-каблук


Школьные автобусы, перед ними - "школьники". Так же виден отжатый у кого то МАЗ- самосвал, "крокодил" и грузовой "ГАЗ 4301", тоже отжатый и перекрашенный.


На платформах помимо брони и армейских грузовиков- отжатые гражданские.


А вот и БТР-152


Даже такое попадается в "самой сильной армии Европы". Кто знает - чё это за грузовик?


"Крокодил" и "Аватары". Холст, масло,художник не известен )))))




Наверное тоже школьный автобус был.


Еще один 152-й


Даже такое попадается в "самой сильной армии Европы". Кто знает - чё это за грузовик?


Крокодил. На заднем фоне виден некогда гражданский Камаз.


Ну это каноническая картина. Боевики укровойск везут награбленное на отжатых гражданских грузовиках


Ну это каноническая картина. Боевики укровойск везут награбленное на отжатых гражданских грузовиках




Крокодил. На заднем фоне виден некогда гражданский Камаз.



Подробнее - Автоблоге https://avtoblog.ua/news/maz-b...
via

Продажные Братья, Украина, Война, Белоруссия, Новороссия, Россия

Previous post Next post
Up