«Доброфест» - большой фестиваль качественной живой музыки в жанрах рок, альтернатива, панк и хип-хоп, каждое лето с 2010 года проходящий под Ярославлем. В 2017 году фестиваль пройдет 30 июня, 1 и 2 июля на аэродроме «Левцово» в 17 км от Ярославля. То есть, фестиваль уже начался.
Изначально мы с Юлей хотели на него поехать, но потом появились другие альтернативные фестивали, а денег так и не появилось... Так ни разу я на нём не побывал.
"МотоЯрославец - Russian Bike Week Anniversary" - 25-ый Юбилейный легендарный фестиваль, в первую очередь для байкеров. Фестиваль состоится с 29 июня по 02 июля в традиционном месте на Ивановском лугу города Малоярославец, Калужская область (90 км от МКАД по Киевскому шоссе).В этом году состав участников впечатляющий, хитро разнесённый по дням, до последнего дня мы думали на него поехать, но из-за того, что хедлайнеры разнесены по времени, а со свободным временем и деньгами напряг, всё-таки не едем.
Фестиваль "Платформа", проходящий в этом году в Креатив-парке «Экспедиция» недалеко от Софрино Московской области - скорее акустический, появившийся после раскола организаторов Грушинского фестиваля (я не путаю?), но бардовская и авторская песня достаточно сильно разбавлена роком, блюзом, джазои, фолком и много чем ещё. Я ещё ни разу не попадал на этот фестиваль - в основном из-за того, что он проходил в те же дни, что и "Нашествие", но в этот раз есть все шансы попасть на него, хотя бы не надолго. Начинается сегодня в 18:00, если погода не внесёт коррективы.
К тому же вход на этот фестиваль бесплатный!
"Музыка лета" - новый этно-фолк фестиваль, под открытым небом, время и место проведения - 01-02 июля 2017 года, Московская область, городской округ Подольск, поселок Дубровицы.Интересный фестиваль, и недорогой, хотелось бы съездить, например в воскресенье днём послушать "Корни озёр" и "Калинов мост".
А у вас какие планы на ближайшие выходные?