Перепланировка квартиры. Казань. 2017-2018

Jul 09, 2018 16:08


Закончил оформлять перепланировку квартиры. Может пригодится кому-нибудь. Совсем не страшно. Все, включая сотрудников администрации района, добрые и приветливые.

1. Рисуем эскиз. Вот здесь продумайте всё до мелочей. Если с общительностью всё в порядке, то можно сходить в гости к жителям подобных квартир в вашем доме. Может у них уже сделана перепланировка мечты.

2. Заказываем Проект перепланировки в проектной организации. Я выбрал БТИ. Стоимость зависит от площади. В моём случае 7000 + 2000 за сантехнику. Делали дней 20 из-за праздников.

3. Несём Проект в Центр содействия обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населению. Искра, 1. Срочное согласование один день. 1830 рублей.

4. Несём Проект в банк выдавший ипотеку и просим выдать разрешение на перепланировку.

- 5 дней.

5. Обращаемся в администрацию района (можно электронно). После подачи документов приходит сотрудник администрации, проверяет квартиру и составляет Акт о том, что перепланировка не производилась.

5.1. Получаем распоряжение. У них есть 30 дней, но на деле быстрей. Приблизительно дней 15.

6. Делаем перепланировку, как можно ближе к проекту.

7. После выполнения перепланировки, заказываем Паспорт БТИ перепланированной квартиры. При себе нужны оригиналы документов. Назначается день, когда приходит инженер БТИ для замера фактических размеров квартиры. Делают Паспорт около 10 дней.



8. Обращаемся в администрацию района с Копиями: Паспорт БТИ (новый), распоряжение, проект перепланировки. Там пишем заявление. -5 дней

9. Забираем в Администрации района Акт комиссии по приемке в эксплуатацию жилых помещений после проведения работ по перепланировке (4 экз.).

10. Подписываем все экземпляры Акта в УК или в ТСЖ и в БТИ (вот здесь наверное преимущество изготовления проекта в БТИ). При себе иметь оригинал проекта.

11. Относим АКТ в Администрацию.

- 5 дней

10. Забираем 2 экз. Акта из Администрации.

11. Обращаемся в БТИ за Техническим Планом. 1519р.

При себе иметь оригиналы и копии: Паспорт, Паспорт БТИ, Проект перепланировки, Выписки из ЕГРП или свидетельства о регистрации (всех владельцев), Акт. Здесь до изготовления Плана забирают оригинал проекта перепланировки.

- 5 рабочих дней.

12. Забираем в БТИ Технический план с диском (CD диск на котором документы подписанные ЭП).

13. Идем в МФЦ (не любой) для перерегистрации. Может это не обязательно, но в моем случае изменилась площадь. Там отдаем Технический план с диском. Один оригинал Распоряжения администрации с разрешением. Акт комиссии по приемке в эксплуатацию жилых помещений после проведения работ по перепланировке. Разрешение банка на перепланировку. Паспорта собственников. Копии они делают сами. - 9 рабочих дней.

14. Относим оригинал новых выписок в банк. Там они делают копии и сканы для себя.

UPD:

Добавлю фото характеризующее работы. Вывезли 2 бункера накопителя. Потом ещё газельку заказывали.





Казань, Ремонт, 2017, 2018

Previous post Next post
Up