Богатых не существует.

Jun 09, 2020 16:09



Забавный все-таки писатель Пелевин. Точнее он и не писатель, а просто бренд, через который в общество вбрасывается разный инсайд, который раннее было сложно иначе ввести, тк не было ютуба и продажных блогеров - надомников. Нет, некоторые вещи пытались вбрасывать в СССР Стругацкие, Азимов и Булычев, но делали это как-то вяло, редко и совершенно оторвано от реальной жизни. Конечно, можно провести параллель между «Концом вечности» Азимова и «Трудно быть богом» Стругацких и нащупать там общие зерна и понять, что земля плоская и существует внешний мир. Но кроме как по случайности или под веществами, нащупать это было нереально. Бренд «Пелевин» был интересен именно тем, что он просто сливал в общество инсайды.

У него и то, что космонавты никуда не летают (Омон Ра) и про цеховые постановки и виртуальную реальность (Дженейшн Пи) и про плоскую землю (Затворник и шестипалый и Тайные виды на гору Фудзи), и про то чем был СССР на самом деле (Джон Фаулз и трагедия русского либерализма) и даже, казалось ну совершенно запретная тема, которую никто не воспринял, то, что олигархов не существует, гениальнейший рассказ - Пространство Фридмана. Snuff - существование внешнего мира, за пределами нашего «шарика и тд. Я привел только самые явные, их там гораздо больше. И самое главное это не фантазии, а только инсайды. Не все это понимают.

К чему я это написал. Складывается такое ощущение, что кто-то уже на протяжении 30 лет намеренно вбрасывает именно в общество в России запретные внутренние инсайды из масонских лож, которые, например, абсолютно чужды европейскому и даже американскому социуму (там они до сих остаются запретными). Нет, сейчас идея плоской земли объединила многих мыслящих людей во всем мире, но помимо нее, там есть множество вещей, которые абсолютно неизвестны, например Европейцам, свято верящим в существование богатых. А их в реальном мире нет. Ну не то что вообще, а в понимании, в том образе как это себе  представляет обыватель богатых не существует. Богатые существуют только для того чтобы дразнить обывателя и давать ему мотивацию работать лучше, без Феррари и Порше на дороге ты никогда не возьмешь кредит на свое Пержо, а будешь тошнить на Ладе Весте. Представьте себе мир, где вам скажут, что выше определенной суммы вам обладать нельзя, т.е. вы ограничены в потреблении изначально, как корова на ферме. Ну т.е. дошли до определенного предела и вам говорят: либо остановись, либо все, что выше будет лежать в определенном фонде, откуда ты можешь брать деньги на любые потребительские вещи: рестораны, телки, спортивные авто, одежда, дома, чтобы дразнить плебс (т.е. жить на острове нельзя), и то не факт… Что дадут. Цуркербергу не дали. Дали срашную как смерть китаянку, Фольксваген Гольф и попросили жрать в макдаке. А так играет роль миллиардера, может даже что-то детям перепадет. Да и передать жене, детям, не сможешь (после смерти 1-3-5-10% может отдашь потомкам, если позволят)… А взамен еще будешь вкалывать по 7 дней в неделю ради того чтобы заработать больше, но все равно детям твоим достанется 5-10%... А, не хочешь??? Ну, тогда ты и не будешь богатым - т.е. потребительские мульки тебе никто не даст. По сути весь мир это задрапированный СССР. Только то что в СССР выносилось на вид, сейчас принято скрывать. То что все примерно уравнены, это факт. То что нельзя зарабатывать/украсть больше определенного во всех странах, тоже абсолютный факт. То что есть подпольные Корейко - миллиардеры, есть (я сам знаю 4-х таких, даже на метро ездят, чтобы не запалили)… То что большинство как и ранее занимается очковтирательством в конторах, да тоже самое… Свобода выезда… Не факт что ее вернут после фуфлодемии.
А ведь Пелевин давно этот инсайд вбросил… Но никто о нем не узнал. Некоторые даже, вон Божена Рынска до сих пор верят, то что богатые существуют… А ведь всего то делов -  заглянуть в их и дела и все будет понятно. Но Рынска смотрела в другие пространства…

Сверхбогатый человек может, конечно, потерять свои деньги и вновь стать таким, как мы. Но здесь нас ждет еще один парадокс: когда его сознание вернется в обычное человеческое измерение, он при всем желании не сможет рассказать о пространстве Фридмана, потому что ничего не будет помнить сам. У баблонавта, пересекающего порог Шварцмана в обратном направлении, останется лишь так называемая «ложная память», соответствующая иллюзорной траектории его жизни, зафиксированной внешними наблюдателями. Только тогда симметрия пространственно-временных континуумов будет соблюдена и ни одно из базовых уравнений Эйнштейна-Фридмана не будет нарушено. На практике это означает совершенно поразительную, чтобы не сказать пугающую, вещь. Увидеть, что происходит в пространстве Фридмана, сможет только баблонавт, находящийся там лично, - и знать об этом он будет только до тех пор, пока там пребывает. Унести информацию с собой и поделиться ею с нами он не сможет никогда…»
В. Пелевин
Пространство Фридмана

Почему свихнулся господин Р.?, масоны, время, жизненное, история, Пелевин, Цитатник "Шурика", размышления, книги

Previous post Next post
Up