Восславим эволюцию и плюнем на большинство. Или научим?

Feb 05, 2017 11:15

За двадцать лет эволюции либеральный отечественный дух пережил удивительную метаморфозу - от отвержения любого насилия над человеком до веры в существование правильных и неправильных людей. Последними можно и нужно пренебречь, а то и вовсе лишить их права считаться и называться людьми.
Читая Бабицкого: " ...Да, я отдаю себе отчёт в том, что в борьбе за строительство нового государства на этой территории сегодня придётся игнорировать мнение значительной части населения на ней проживающего. Возможно - большинства. Если это и есть русофобия, то мне плевать. Значит, я русофоб". Что означает "игнорировать мнение значительной части населения" при строительстве нового государства? Это значит - проводить преобразования при помощи  полицейской силы без учёта воли большинства, которое оказалось потерянным для будущего, напрямую угрожающим великим идеалам свободы. Для этой тёмной, глухой к требованиям времени варварской массы нет сочувствия...
Между тем, ни малейших грезящихся Бабицкому сложностей, противоречий или перемен в поведении т.н. "либеральной интеллигенции" (она же ленинистская фракция большевистской номенклатуры на современном этапе её существования) на деле вовсе нет.

Слезинки ребёнка, риторики либеральных и демократических ценностей etc. являются для данного социального слоя не ценностной субстаницей, а инструментом продвижения к кормушке -- играют для неё роль сугубо инструментальную и ни в малейшей степени не ценностную, и поэтому непринуждённым образом оказываются неприложимы, когда их употреблять для кормушечных интересов невыгодно, и без труда и рефлексии сменяемы (как то, с большевизма на "либерализм" etc.) когда того требуют кормушечные интересы.

То же разумеется относится и к большевистской доктрине, которая играла роль инструмента социального восхождения (и была ценна именно этой ролью, а не как ценностная база), и с непринуждённостью отказалась отброшена, когда коммунистическая экспроприация в собственности в пользу "либеральной интеллигенции" и её социального восхождения была осуществлена, и отработавшую первую ступень потребовалось отстрелить, чтобы дать ход второй ступени -- второму этапу экспроприации, очистке экспроприированной собственности от остаточных социальных обязательств, и сбросу социальных пут мешающих наслаждаться кормушкой безраздельно.
Цитаты взяты отсюда: http://tanya-mass.livejournal.com/3751729.html

размышления, либералы, мироустройство

Previous post Next post
Up