«Юрий Долгорукий» запустил «Булаву»

Aug 25, 2011 22:22

Оригинал взят у sdelanounas_ru в «Юрий Долгорукий» запустил «Булаву»
  Originally posted by alekseyaleynik. at «Юрий Долгорукий» запустил «Булаву»



 Источник фото: radikal.ru
Испытательный пуск баллистической ракеты «Булава» прошел успешно. Пуск был произведен в субботу с атомной подводной лодки «Юрий Долгорукий», сообщили в Минобороны России. Пуск на максимальную дальность полета в акватории Тихого океана был произведен в 7:20 мск, уточнили в министерстве.

Ранее пуск с борта «Юрия Долгорукого» планировалось осуществить 20 августа, однако он не состоялся из-за сбоя в подаче энергопитания в одной из систем подлодки. Было принято решение вернуться на базу, чтобы проанализировать неисправность.

Произведенный сегодня старт «Булавы» стал 16-м по счету и вторым в текущем году. Предыдущий пуск ракеты в июне с.г. был успешным. «Юрий Долгорукий» запустил «Булаву» из подводного положения, и ракета, вылетев из акватории Белого моря, достигла полигона Кура, расположенного в Камчатском крае.

Предполагается, что в случае положительных результатов испытаний «Булава» может быть принята на вооружение ВМФ уже в начале 2012г.
источник

МБР, Вооруженные силы, Россия, Булава, Армия, наука и техника

Previous post Next post
Up