Leave a comment

Comments 12

bedolaga7 April 9 2024, 09:33:13 UTC
"Когда в 1914 году русская армия освободила Львов, местные русины, которые хорошо знали, что они русские, даже будучи униатами, встречали её с цветами. Они массово возвращались в Православие и перешли в подданство русского царя (в 1915 году Галиция даже успела стать частью Российской Империи). Но ситуация изменилась очень радикально уже в 1941 году, когда дети этих же самых русин уже называли себя «украинцами» и стреляли в спину Красной Армии. Что могло так на них подействовать всего лишь за два десятка лет? Это страх перед «совитами», как они называли советский режим. Они ведь очень хорошо знали о страшном голоде периода коллективизации (тогда были даже массовые попытки прорыва голодающих крестьян в Польшу через границу), о массовом терроре и «раскулачивании». Поэтому изначально бандеровщина - это отчаянная попытка народного сопротивления большевистской оккупации. Изначально бандеровский лозунг звучал «Комуняку на гiлляку!» (т.е. на ветку повесить ( ... )

Reply

ruzzi2013 April 9 2024, 10:31:19 UTC

В 1 Мировую, когда немцы устроили на Подкарпатской Руси кровавую Галицкую Голгофу, местные русские жители коммуняками не были, но их по заказу австрияков и поляков этномутанты-украинцы хватали, отдавали в руки власти, клеветали на них, собственноручно издевались над ними, пытали, убивали. То есть убийства украинцами русских начались гораздо ранее 2 МВ, ещё в Галичине, когда о бандеровцах там не было слышно. Вешать всех собак на бандеровцев, умалчивая о зверствах украинцев против коренных русских жителей в Подкарпатье, - это способ обелить украинство.

Reply

bedolaga7 April 9 2024, 11:23:01 UTC
- Вешать всех собак на бандеровцев, умалчивая о зверствах украинцев
против коренных русских жителей в Подкарпатье, - это способ обелить украинство.
- вы невнимательно прочитали, речь совсем о другом

Reply

ruzzi2013 April 9 2024, 13:22:53 UTC

Внимательно. Об этом можно было написать, называя явления своими именами и показывая их корни. Вы предпочли писать иначе.

Reply


Leave a comment

Up