ПРОМЫСЕЛ БОЖИЙ/ заранее предвидение и любовь Бога.

Sep 03, 2011 13:04




Икона "Промысла Божия"-мужской монастырь Режевичи (XVв.) - церковь Святой Троицы-Черногория.

Случай этот произошел в 1909г. в селе Добрый Сот Спасскаго уезда Рязанской губернии с Николаем Лариным и его семьей. В этом селе,которое было раньше крепостным и землепашеским, провели железную дорогу и построили мост. Николая Ларина назначили смотрителем этого моста и назначили большое жалование.Так случилось,что близкий родственник Николая подкараулил его однажды после получения сих денег и убил. Женою Николаю приходилась р.Б.Аксинья, которая была на момент несчастья на сносях.. третьим ребенком.От отчаяния, как прокормить троих детей, она ела и серу и прыгала с высоты,чтобы вызвать выкидыш.Но с ребенком ничего не случилось, третий по счету ребенок после Петра и Василия , маленький Степан родился крепеньким.

И когда они подросли,началась Великая Отечественная война.Все парни пошли на фронт и защищали Родину, старший и средний погибли,а младшему Богом было суждено остаться в живых.Бабка Аксинья прожила до 1959 года и докармливал её.. тот самый Степан со своей семьей.Вот так вот!

Прошу Вас помолиться о моем убиенном пра-прадеде Николае и честной супруге его Аксинии,и также о детях их - моем прадеде Василии, его братьях Петре и Стефане и о ближних их.Да упокоит Господь их в селениях праведных.

Промысел Божий, опыт жизни

Previous post Next post
Up