(no subject)

Jun 30, 2013 15:56



Вообще в ловушках, расставляемых врагом нашего спасения, меня поражают две вещи - во первых, их крайняя примитивность - ну никакой хитросплетенности, все прямо, просто, тупо и на поверхности - во-вторых, их эффективность. Народ же попадается!

Вот что может быть примитивнее такой ловушки, как ложная дилемма? Вы за противоестественный разврат или за человекоубийственную ненависть? Чего же проще сказать - ну тебя, диавол, совсем, ни того ни другого не надобно. Но ведь с массой народа работает - сначала являются адепты противоестественного разврата и взывают: «фашистская дума постановила не пускать нас, адептов, к детям! Какое попрание прав! Инквизиция, нацизм, средневековье! Все честные люди обязаны записаться в противоестественные развратники!». Отвечаешь им, мол, и правильно постановила, обойдутся дети без вашего противоестественного разврата, как нибудь. Они: «аааа! фашист-гомофоб! Ненавистник-ненавистник! Убили гея-убили гея! А мы-то думали приличный человек!»

Потом являются адепты человекоубийственной ненависти и взывают: «боевые шагающие лесбиянки на подступах к Москве! Кругом развратники! Всякий честный человек обязан кидаться в них яйцами! А у кого нет яиц - камнями! И обязательно записаться в человекоубийственные ненавистники!» Отвечаешь, мол, ненавистникам Писание обещает то же, что и развратникам, так что ну вас совсем обоих. Они: «аааа! Либерал-западник! Наймит госдепа! А мы-то думали приличный человек!»

Потом оба хора начинают попеременно петь, что мол, кто не за противоестественный разврат, тот за человекоубийственную ненависть, а кто не за ненависть - тот за разврат. Так что полная между ними, ненавистными развратниками и развратными ненавистниками, наблюдается симфония.

При этом избежать ловушки лукавого очень просто - и блуд грех, и ненависть грех. И одобрять то или другое грех. Почему такая простая и очевидная мысль совсем не помещается у многих людей в голове - загадка.
Previous post Next post
Up