Воскресный пиар № 86

Nov 03, 2013 09:00



(с) savchenko-alex

В сегодняшнем пиаре я собрал дюжину любопытных постов. Тройка самых интересных получит 10 000, 5 000 и 3 000 жетонов. Победителей выбираете вы!

¡Hasta luego, Cuba!

Весной ездил на Кубу. Посмотрел Гавану, Виньялес, Сьенфуэгос, Тринидад, Санта-Клару и Варадеро. Прошелся по площади Революции в первомайском шествии и помахал рукой Раулю. Вернувшись в Москву по мере возможности писал о путешествии. И, вот, сегодня закончил серию постов. В общем, тут всё описано от зарождения идеи поездки и процесса подготовки до обратного полета домой.

http://al-31f.livejournal.com/tag/Куба



Один день в Долине Смерти

Долина Смерти (Death Valley) - это огромная межгорная впадина в пустыне Мохаве, имеющая статус национального заповедника, площадью 13500 км2. Парк включает в себя несколько долин и пустынь. Здесь находится самая низкая точка Северной Америки, относительно уровня моря (почти 87 метров ниже), а так же 10 июля 1913 года зафиксирована рекордная температура +57 градусов по Цельсию.

http://mb-world.livejournal.com/174626.html



Добро пожаловать в chessplace (шахматное место)

Шахматный журнал? Да. И подчёркнуто доброжелательный ко всем!!! Даже не умеющие играть в шахматы люди, здесь будут приняты как свои. Потому что шахматисты одна большая интернациональная семья. Много столетий людей говорящих на разных языках, разного вероисповедания и государственного устройства объединяют доска и фигурки. Сhessplace поддерживает эту многовековую традицию. Тут комфортно и интересно людям самого разного возраста и пола. В ЭТОТ ЖЖ, можно запросто отпускать детей увлекающихся игрой. Я, Влад Власов, делаю всё, что бы посты и комментарии взрослых читателей, были только о любимой игре. И непременно , с пониманием присутствия среди читателей юных шахматистов. Которых или тренирую сам, или пришедших в журнал через родителей (френдов).

http://chessplace.livejournal.com/6564.html



Розовые фламинго в заповеднике Камарг

Есть на юге Франции невероятный заповедник под названием Камарг (Camargue). Болотистая местность в дельте реки Рона, своеобразный аналог Астраханского заповедника, представляет собой настоящий оазис для огромного количества птиц: уток, цапель, выпей, сов, аистов, чибисов и, конечно же, розовых фламинго, о которых пойдёт речь в этой записи. Эти невероятно красивые птицы, «дети заката», находят в заповеднике обилие пищи и безопасные места для гнездования. Не так уж много уголков в Европе, где можно полюбоваться на такое удивительное зрелище - красновато-оранжевая степь и ярко синяя лагуна, усыпанная бело-розовыми точками. Если вам повезёт, то вы увидите фламинго вблизи, а может быть даже в полёте. Но даже издалека они не оставят вас равнодушными.

http://omnesolum.livejournal.com/102060.html



Крупнейшая ветроэлектростанция Украины - Ботиевская ВЭС. Фоторепортаж

Ботиевская ВЭС находится на берегу Азовского моря в с.Ботиево и является мощнейшей ветроэлектростанцией Украины на сегодняшний день. В 2011 году станцию начали строить, в 2012 закончили первую очередь и в 2014 намерены закончить вторую очередь, достигнув таким образом мощности станции в 200 МВт. На все про все крупнейший энергохолдинг страны ДТЭК потратил порядка 350 млн евро.

http://gratilo.livejournal.com/59648.html



Йемен. Прогулки по Сане

Продолжаю рассказ про столицу Йемена Сану. Изначально я рассчитывал пробыть там всего один день, однако город настолько нам понравился, что в итоге мы возвращались в него ещё два раза. Наши проводники не возражали - они вообще стремились выполнить любое наше желание и были готовы корректировать программу как угодно, в рамках, конечно, полученных туристических разрешений от властей. Мы ходили по Сане и, не переставая удивляться, разглядывали окружающую действительность. Город оказался столь непохожим на всё виденное ранее, что голова шла кругом.

http://la-es.livejournal.com/163446.html



Подземные вьетнамские тоннели Ку Чи

Одна из достопримечательностей Вьетнама - война с американцами (и их союзниками). Да, именно так. Местное министерство туризма пригласило журналистов и блогеров посмотреть, в том числе, и на те места, где 45 лет назад была война.

http://sorokina.livejournal.com/175818.html



Интерьеры Припяти

В городе Припять из-за его современного состояния категорически запрещено заходить в любые здания. Этот запрет появился несколько лет назад, за его исполнением строго следят патрули, проезжающие по территории заброшенного города, и связан этот запрет прежде всего с безопасностью самих посетителей. Нужно сказать, что эти меры оправданы - интерьеры города без людей постепенно превращаются во что-то совсем иное, и находиться внутри зданий небезопасно. Однако закрытые двери для того и существуют, чтобы в них заходить. Давайте прогуляемся по некоторым крупным зданиям в центре города.

http://maxim-nm.livejournal.com/70658.html



Стильная британская школьная форма

Наверное, первое, с чем ассоциируется у нас британская школа, это форма. Во всех приличных школах она существует издавна и служит знаком отличия: чем элитнее заведение, тем круче и официальнее у них школьная форма. В Лондоне я потратил целый день, чтобы обойти около десятка школ, побеседовать с учителями, посмотреть на здания и детей.

http://kids.livejournal.com/51208.html



Вся фотокнига по Португалии: путешествие в страну на краю Европы...

В этом посте собран воедино весь материал, который вошел в мою первую фотокнигу по Португалии - для удобства просмотра :)
Дорогие Друзья! Предлагаю вам прогуляться со мной в одну из самых удивительных стран Европы - когда-то морскую супер-державу, а сейчас просто очень красивую и загадочную - Португалию!

http://yulchonock.livejournal.com/46055.html



Фарерские острова

Месяц назад мы вернулись из, пожалуй, одного из самых впечатляющих путешествий за последние пару лет. Собрав волю и деньги в кулак, было решено во чтобы то не стало слетать на Фареры. При слове острова у многих воображение рисует лазурные воды океана, пальмы и белый песок, но Фарерские острова не из этой серии. Груда камней в воде, обдуваемая ветром, от которого слезятся глаза, тишина, осязаемый темно-серый туман - все это уникальная датская автономия с населением в 50 тыс. человек, расположившаяся на архипелаге из 18 островов в темных водах Атлантики, в полутора часах лета от континентальной Европы.

http://crimsy.livejournal.com/60840.html



Poll

На сегодня все!

Напоминаю правила: в воскресный пиар принимаются посты, написанные в ЖЖ. Ссылки на другие блог-платформы, равно как и стендалон-блоги, в конкурсе участвовать не будут (да и опубликуются в исключительных случаях). Рекламируемая запись должна быть интересна широкому кругу читателей и сделана (написана, сфотографирована) качественно. Если ваш пост соответствует этим условиям, он появится в одном из следующих пиаров. Свежие посты имеют главный приоритет. Если вы не нашли свой пост, не отчаивайтесь - возможно, он появится в следующее воскресенье.

Заявки принимаются на dolya.pr@gmail.com

Все письма я читаю, но не отвечаю. Присылайте ссылки на конкретные посты. Вместе со ссылкой, присылайте краткую аннотацию, о чем ваша запись. Если вы хотите, чтобы я пропиарил весь блог (если он, например, посвящен какой-то теме), сделайте отдельный верхний пост-презентацию и присылайте на него ссылку. Это важно: изучать весь блог, даже очень интересный, у меня нет возможности.

Подведение итогов голосования (и награждение победителей) состоится в следующем выпуске через неделю.

Stay Tuned!

Я в других социальных сетях:












Уголок партнеров блога


Все мои фотографии лежат на www.4sync.com. 4Sync не меняет название файлов и предоставляет бесплатно 15 Гб

пиар

Previous post Next post
Up